Как быстро получить кредит наличными

Крупная сумма денег может потребоваться в любой момент. Каждый решает эту проблему доступными способами. Кто-то занимает у родственников и друзей, другие обращаются в финансовые структуры.

Последний вариант является самым распространенным, так как оформить сегодня кредит наличными не составляет большого труда. Большой популярностью пользуются экспресс-кредиты, предполагающие получение необходимой суммы за короткий промежуток времени, имея для этого на руках только паспорт.

Быстрый заем может быть на условиях предоставления залога, под поручительство. Взять быстрый кредит наличными можно с помощью подборки предложений на сайте krednal.ru.


Государственные или коммерческие банки

Обращение в банковские структуры – самый распространенный вариант получения кредита наличными. Объясняется это надежность сделки, а гарантом в этом случае выступает ЦБ России, контролирующий деятельность финансовых организаций.

Кроме этого, банки могут предложить несколько кредитных программ, одна из которых полностью будет удовлетворять пожелания и требования заемщика. В некоторых случаях не требуется даже подтверждать наличие дохода, залога или предоставлять поручителя.

Кредит в МФО

Эти финансовые организации не являются банковскими структурами, но имеют право на выдачу краткосрочных займов физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям. У такого вида кредитования есть масса преимуществ:

  • возможность получить заем на короткий срок;
  • нет необходимости предоставлять большой пакет документов, достаточно паспорта;
  • более высокая вероятность получения необходимой суммы денег;
  • быстрота получения наличных денег.

К недостаткам относят повышенные кредитные ставки, небольшой срок кредитования, возможность стать жертвой мошенников.

Обращение в МФО считается целесообразным, когда требуется определенная сумма денег, чтобы дожить до зарплаты, либо на решение других важных жизненных задач, но не на потребительские цели.

Брать заем с повышенными кредитными ставками рекомендуется только в том случае, если есть полная уверенность, что проблем с погашением кредита не возникнет.

Заем у частного кредитора

Есть немало состоятельных людей, которые дают деньги в долг под определенный процент. Для заемщика в этом случае важными являются два фактора – условия предоставления кредита и надежность самого кредитора. Самый оптимальный вариант, если в роли кредитора будут выступать родственники или хорошо знакомые люди.