Кафель для кухни как выбрать

Стильная, современная, практичная кухня – мечта каждой хозяйки. Обеспечить чистоту, комфорт в помещении может правильно подобранный облицовочный материал.

Кафель для кухни

Лучшим вариантом в этом случае является керамическая плитка. Экологичная, надежная, красивая продукция не боится воды, чистящих средств, высокой температуры. Поэтому, если покупают кафель для кухни, фартук делают прежде всего.

Преимущества плитки для рабочей зоны

Подобная облицовка сегодня так же популярна, как и несколько десятилетий назад. Благодаря легкой укладке, большому ассортименту, данный материал чаще других выбирают для облицовки рабочей зоны.

Большое разнообразие расцветок, фактур, принтов можно увидеть на сайте artkeramika.dp.ua. Здесь представлены фото самых модных коллекций, делающих помещение стильным, современным. Цена изделий в интернет-магазине самая низкая в регионе.

Выбирая кафель для кухни на фартук, учитывайте такие рекомендации:

  1. Для небольшого помещения в классическом стиле приобретайте плитку одного цвета с гарнитуром. Эта уловка сделает комнату более просторной.
  2. Если дизайн выполнен в стиле поп-арт, для рабочей зоны выбирайте керамику насыщенных цветов, контрастирующую со стенами, мебелью.
  3. Деревянную поверхность кухонного гарнитура подчеркнут большие изразцы, имитирующие породы деревьев.
  4. В случае, когда не можете определиться с вариантом, приобретайте материал классических расцветок, фактур. Он подойдет для любого дизайна помещения.

Также, если решили купить кафель для кухни, учитывайте величину пластин. Продукция большого формата значительно облегчит уборку. Фартук будет иметь меньше швов, которые пачкаются жиром.

Кафель для кухни

Но подобную облицовку лучше делать в больших помещениях. Если кухня маленькая, крупные изразцы визуально уменьшат и без того небольшое пространство.

Несколько хитростей красивой рабочей зоны

В среднем размер фартука составляет 48 — 60 сантиметров. Но следует помнить, что он должен заходить под шкафы и столешницу.

Поэтому, приобретая керамическую плитку для кухни, этот нюанс учитывайте обязательно. Стык между фартуком и столешницей заделывается герметиком. Это защитит мебель от деформации, грибка в случае попадания воды.

Укладывая изделия на рабочую зону, обращайте внимание на расположение розеток. Швы отделки должны гармонично смотреться по отношению к ним.

Покупать керамики необходимо на 10% больше от запланированного количества. Материал обязательно пригодится, если вы повредите изразцы во время укладки.

Кафель для кухни

Купить красивый, недорогой кафель в кухню на Украине можно здесь. Специалисты помогут сделать правильный выбор, быстро оформят заказ и доставку.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как проверить облицовочную плитку.