Качественный теплый пол от компании "Стройиндустрия Днепр"

Россия – преимущественно северная страна. Здесь приходится считаться с суровостью климата (как минимум в течение полугода). Холод – настоящая проблема, и таковой она является не только для людей, но и для техники, сопутствующих коммуникаций современных строительных объектов. Компания «Стройиндустрия Днепр» предлагает современные решения для вышеозначенной проблемы.

Речь идёт о том, чтобы рассчитать и организовать тёплый пол для обогрева конкретной площади. Причём, конфигурация пространства не имеет большого значения. Специалисты готовы заняться обогревом:

  • коммерческих помещений;
  • трубопроводов;
  • металлических ёмкостей;
  • входных групп (ступени) и т.д.

Технологии организации тёплых полов

 Технологии организации тёплых полов

Наиболее распространённым вариантом продолжает оставаться кабельная технология. Нагревательные маты расстилаются на подготовленной поверхности и заливаются стяжкой.

Благодаря этому электрическая коммуникация оказывается максимально защищённой от механического воздействия. Иными словами, если при монтаже были соблюдены все технические рекомендации, срок эксплуатации кабельного тёплого пола может исчисляться десятилетиями.

В дополнение устанавливается электронный блок управления, который позволяет регулировать обогревом пространства в широких пределах.

Естественно, преимущества будут выявлены на практике только при установке электрического обогрева профессионалами. Предварительно требуется изотермический и технический расчёты, планирование. Профессионалы подберут компоненты, позволяющие выжать максимум эффективности и ресурса из выделенного бюджета.

Плюсы кабельных тёплых полов

Плюсы кабельных тёплых полов

Безусловно, лидером по технологичности сегодня остаётся инфракрасный тёплый пол. И «Стройиндустрия Днепр» предлагает такое решение в том числе. Однако, в массовой практике большее распространение получили именно кабельные нагревательные элементы.

Среди их преимуществ следует отметить ценовую доступность, высокий ресурс, простоту и высокую скорость монтажа.

Кроме того, не стоит пренебрегать таким параметром, как экологичность (в особенности, если тёплые полы организовываются для коммерческих помещений с высокой проходимостью людского потока).

В видео перечислены 10 наиболее распространённых ошибок, которые категорически нельзя допускать при монтаже тёплых полов: