Кабельно-проводниковая продукция

Провода и кабели – это электротехнические изделия, предназначенные для соединения источника электротока и потребителя. Они состоят из нескольких либо одной скрученных проволок либо жил, которые изолированы друг от друга, помещаемых в изоляционном материале. Принцип работы изделий в том, чтобы пропускать через себя электрический ток и при этом быть безопасным для здоровья людей при пользовании.

Российские производители кабельно проводниковой продукции позаботились об их достойном качестве, практичности и безопасности.

trgw1qxt

Материалом для металлической жилы, которая проводит ток, служит алюминиевая либо медная проволока. Жила может состоять из одной или нескольких проволочек.

Для изоляции применяются материалы с волокнами, такими как бумага, полимеры, лак, а также их комбинации.

Провода для пропуска электричества разделяют по проводимости, диаметру, площади поперечного сечения, материалу жилы, которая проводит ток, изоляционному методу, теплостойкости и гибкости.

Применяемые в современном строительстве типы проводов

se3po0ya 

Современное производство кабельно проводниковой продукции включает в себя создание изделий, делящихся на следующие категории:

  1. монтажные;
  2. соединительные;
  3. выводные;
  4. изолированные для воздушных линий;
  5. установочные;
  6. неизолированные.

В квартирах, домах, офисах согласно современным стандартам разрешается установка лишь медными проводами, имеющими сечение от 1,5 мм до 6 мм. С недавнего времени использовать алюминиевые провода нельзя.

В свою очередь, к розеткам подводится провод 4-6 мм, а к освещению – 1,5 мм. Основная часть проводов включает в себя жилы, имеющие изоляцию разных цветов – это облегчает монтаж и правильное подключение к электрическим сетям.