K flex — технические характеристики

Эффективность систем вентиляции или водоснабжения во многом зависит от их оптимальной термоизоляции. Существует несколько способов оптимизировать данную процедуру, но при этом обязательно следует учитывать тип объекта и условия работы.

 kflex

K-Flex — это современный вид материалов, который обладает уникальными характеристиками. Данная продукция не только безопасна, но и удобна в работе, позволяющая значительно ускорить процесс монтажа.

Основные понятия

Теплоизоляционные материалы K-Flex представляют собой продукцию на основе каучука. Данные изделия очень эластичны и гибки, что значительно упрощает работу с ними.

Выпускаться на рынок они могут как в виде листов, так и труб абсолютно разных диаметров. При этом также существует несколько видов изделий, которые отличаются своими характеристиками, что позволяет подобрать их под определенные условия работы.

Среди преимуществ теплоизоляции K-Flex следует выделить:

  • паро- и водонепроницаемость;
  • способность сохранять тепло;
  • возможность противостоять воздействию микроорганизмов и атмосферным явлениям;
  • самогашение при возникновении пожаров и т.д.

Технические характеристики

На рынке данная продукция представлена несколькими видами, которые отличаются своими параметрами.

k-flex-eco

Рассмотрим несколько основных характеристики такой теплоизоляции:

  1. Теплопроводность. Данный показатель примерно одинаков для всех типов продуктов. Так, например для K-Flex ST он составляет 0,033 Вт/(м К), тогда как для K-Flex EC он равен 0,035 Вт/(м К). Эти значения указаны для одинаковой температуре.
  2. Рабочие температуры. Данный показатель несколько отличается у каждого и определенных видов. K-Flex ST может эксплуатироваться при температурах от -70 до +116 градусов (в зависимости от модификации), тогда как диапазон других материалов составляет всего -40 — +116 градусов.
  3. Показатель паропроницаемости также зависит от модели изделия и может варьироваться от 0,09 до 0,21 (мкг м)/(Н час).
  4. Стойкость к огню. Все виды продукции абсолютно идентичны и обладают одинаковыми показателями, среди которых следует выделить способность к самогашению и отсутствие плавления.
  5. Плотность теплоизоляции варьируется в диапазоне 65 — 80 кг/м3.

Также следует отметить отличную стойкость к воздействию внешних раздражителей, а также высокий класс безопасности и экологичности.

Подробнее о вышеупомянутой теплоизоляции можно узнать из этого видео: