Изготовление и особенности 2D и 3D ограждений

Секционные заборы в последнее время приобрели особую популярность при огораживании не только частных домов и участков, прилегающих к ним, но также для территорий предприятий, общественных организаций и других объектов.

Изготовление и особенности 2D и 3D ограждений

Секционные заборы могут быть выполнены в виде конструкции 2D и 3D.

2D конструкция представляет собой комбинацию вертикальных прямых прутков, расположенных непосредственно друг от друга на расстоянии 5 см и соединенных между собой при помощи нескольких горизонтальных элементов.

Отличие 3D конструкции заключается лишь в том, что вертикальные прутки у нее не строго прямые, а имеют незначительные V-образные отклонения. Они служат для создания более прочной конструкции, а также делают внешний вид изделия эстетичней.

Фото, как выглядит современная сетка заборная оцинкованная смотрите тут https://www.3d-perimetr.ru/production/svarnaya-setka/setka-zabornaya/setka-zabornaya-svarnaya-otsinkovannaya/

Независимо от того, 2D или 3D конструкция забора будет использована, элементы всегда выполняются из стальных прутков, имеющих диаметр от 4 до 5 мм.

Для того, чтобы они не подвергались ржавлению под воздействием агрессивной среды и перепадов температур, их покрывают цинком. Именно оцинковка дает возможность увеличивать срок службы изделия, без потери каких-либо характеристик.

Для того, чтобы уберечь оцинкованный слой от сколов и других механических повреждений, эти прутки покрывают специальным полимером.

В зависимости от индивидуальных потребностей, можно выбрать самые различные варианты заборов по габаритам.

Изготовление и особенности 2D и 3D ограждений

Если длина секции остается неизменной и составляет 2500 мм, то вот ее высота может колебаться диапазоне от 630 до 2030 мм.

Между секциями находится столб, который устанавливается на достаточную глубину внутрь грунта. Как провило этот параметр превышает 1 м. Впоследствии, когда данный столб укреплен, к нему приваривают секции 3D или 2D забора.

Необходимо учитывать, что от правильности монтажа, зависит его дальнейшая эксплуатация и длительность срока службы. Если какие-либо технологические действия были выполнены неправильно, то это может самым негативным образом сказаться на прочности всей конструкции.

Поэтому, несмотря на то, что монтируется такое ограждение достаточно легко и многие выполняют это действие самостоятельно, очень важно соблюсти все требования.

Если не уверены в своих силах и опыте, то лучше прибегнуть к услугам специалистов, которые выполнят все грамотно. Это позволит эксплуатировать изделие без опаски за его надежность и долговечность. Ведь на самом деле служит 3D или 2D забор может на протяжении 40 лет и более.

Современные секции из прутьев — уверенность в эффективности и безопасности!

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про фундамент для забора.