Из каких стройматериалов строят гаражи

Гараж – очень полезная постройка, которая может понадобиться не только владельцам автомобилей. Хотя, главным предназначением такой постройки по-прежнему остается хранение автомобиля или какой-то техники.

Строят их сегодня из самых разных материалов. Технологии возведения тоже могут отличаться. Строительством гаражей под ключ в Екатеринбурге занимается компания https://garazhi-urala.ru/.

Какую технологию выбрать для строительства гаража

Прежде всего, необходимо определиться с технологией, а потом выбирать соответствующий материал. Гараж может быть теплым и холодным, в зависимости от выбранного материала, наличия утепления и т. д.

 

Это, в основном, нужно тем, кто проводит там много времени за ремонтом авто или какими-то другими делами, в том числе и в холодную погоду. Отопление к гаражу никто не подводит, но можно включить электрический обогреватель.

А чтобы тепло сохранялось внутри, требуется утепление. Именно такие постройки и называются теплыми. Если же человек не будет проводить там время за какой-либо работой, и используется постройка только для хранения вещей, утеплять гараж необязательно.

Технологии строительства условно можно разделить на 2 основных вида:

  • классическая «мокрая»
  • быстровозводимая

Классическая технология подразумевает применение раствора, выполнение кладки, штукатурки и т. д. Быстровозводимая включает в себя сооружение каркаса, установку стеновых панелей и остальные дополнительные работы.

Как выбрать материал для строительства гаража

 

Если это классическая кладка, подойдет использование пеноблоков. Материал легкий, недорогой, кладка несложная, занимает немного времени. Желательно дополнительная внутренняя и внешняя отделка, но необязательна.

Сейчас все чаще выбирают быстровозводимые технологии. Это дешевле, быстрее, проще, меньше мусора на площадке. Можно уложиться в несколько дней. Для безопасности, надежности и долговечности можно использовать в качестве стеновой основы металл.

Это могут быть металлические гаражи или сооружения из листов профнастила. Они могут быть как холодными, так и теплыми, если утеплить дополнительно.

Если нужно быстро построить теплый гараж, лучше выбирать сэндвич- или СИП панели. Это многослойные листы, которые содержат уже утеплитель. Для гаража идеально подходят, потому что дополнительная отделка необязательна.

Все и так будет смотреться аккуратно. Перед тем, как выбрать материал для быстровозводимого гаража, следует приобрести профиль для металлического каркаса. Именно он будет несущей основой.