Из чего состоит ПВХ окно?

Популярность ПВХ-остекления лишь увеличивается со временем. Многие не хотят переплачивать за дерево в остеклении, так как технические характеристики во многом сходны, но цена деревянных стеклопакетов значительно выше. Ошибочно полагать, что пластик – неэкологичный материал. Так действительно было раньше (8-10 лет назад), когда производители использовали свинец в качестве присадки, обеспечивающей идеально белоснежный цвет пластиковому профилю. Сегодня технологический процесс производства пластиковых окон вышел на качественно новый уровень (в том числе и по применяемым материалам).

На сайте https://viknosystem.com.ua/ Вы сможете самостоятельно заказать высококачественное остекление на оптимальных для себя условиях. Однако, чтобы правильно подобрать стеклопакет, важно ориентироваться на его технические параметры, а не на цену.

Составные части ПВХ стеклопакета

Составные части ПВХ стеклопакета

Главным элементом любого пластикового окна остаётся пластиковый профиль. Зачастую он производится методом экструзии. Профиль отличается не только по толщине стенки, но и по количеству камер.

Перемычки между камерами в пластиковом профиле служат неким подобием рёбер жёсткости. Иными словами, чем больше камер в профиле, тем выше его несущие способности (а также теплосберегающие свойства).

Некоторые камеры могут иметь дополнительный наполнитель.

Это позволяет пресечь мостики холода и обеспечить лучшие теплосберегающие качества в эксплуатации.

Тип стеклопакета и фурнитура

Тип стеклопакета и фурнитура

Эти части пластиковых окон играют не менее важную роль. Классифицируют стеклопакеты по следующим характеристикам:

  • количество;
  • толщина;
  • наличие/отсутствие инертного газа внутри.

Справедливости ради следует отметить, что стеклопакеты с воздухом вместо инертного газа между стёклами не сильно уступают в бытовой эксплуатации.

Важность качества и ресурса фурнитуры сложно недооценить. Ведь именно на фурнитуру приходится вся нагрузка во время использования пластиковых окон. Два раза в год осуществляется корректировка степени прижима створки к раме.

Ручка – самый нагружаемый элемент. При выборе остекления уделяйте особое внимание устанавливаемой фурнитуре. Важно, чтобы в свободной продаже всегда присутствовали ремкомплекты (в том числе резиновые уплотнители – они меняются каждые три года).

В видео продемонстрированы этапы производства пластикового остекления: