Из чего состоит пицца пепперони и как ее приготовить

Пицца является любимым блюдом народа Италии. Известно множество разновидностей этого блюда, которые отличаются входящими в состав ингредиентами и способами приготовления.

Но вкус каждого рецепта по-своему уникален. Стоит заметить, что для приготовления пиццы Пепперони используют колбаски с таким же названием. Они очень сочные и имеют непревзойдённый солоноватый привкус с ароматами пряностей. Пиццерия Мистер Кэт на Шулявке меню содержит в себе много разных вкусных вариантов пиццы, которые можно заказать на дом в Киеве.

При этом основой выступает очень тонкое тесто. Оно само по себе является очень вкусным. В оригинальном рецепте соус готовят самостоятельно. Для этого, как правило, необходимы томаты в свежем либо же в консервированном виде.

Помимо этого, будут необходимы пряные травы и оливки, а также сыр Моцарелла. Блюдо само по себе является высококалорийным. На 100 граммов продукта приходится примерно 250 калорий.

Приготовление

Для приготовления теста на пиццу Пепперони потребуется 300 граммов муки и 60 миллилитров масла оливы, щепотка соли кухонной и 1 большая ложка дрожжей (желательно французских), горсть сахара и неполный стакан чистой воды.

В качестве начинки потребуются сыр Моцарелла (около 300 граммов), колбаса Пепперони (350 граммов) и немного маслин без присутствия в них косточек.

Соус также готовят самостоятельно из таких продуктов: пригоршня базилика и 20 миллилитров оливкового масла, 150 граммов томатов и соль. По желанию потребителя можно добавить в соус орегано.

Сам процесс приготовления состоит из нескольких очень простых стадий. в процессе приготовления потребуется:

  • Как правило, начинают готовить пиццу с основы. Для этого стоит в одной ёмкости соединить все компоненты сыпучей консистенции и влить к ним небольшое количество воды. Вода должна быть тёплой. Лишь так дрожжи активизируются. Месить для лепёшки основу можно после того, как образуются пузырьки на поверхности.
  • Жидкость, которая осталась, нужно смешать с маслом оливы и с забродившей массой. Далее необходимо вымесить пластичную массу и на 40 минут убрать её, предварительно накрыв.
  • Пока масса для основы настаивается, необходимо в блендер поместить томаты и сделать из них пюре. Далее всыпать все необходимые компоненты и ещё раз хорошо перемешать.
  • Тонкими колечками нужно нарезать колбаски. Те же манипуляции проделать с сыром. Оливки тоже нужно порезать кружочками.

По окончании времени нужно сделать основу толщиной в 1 сантиметр и смазать её соусом. Красиво выложить ингредиенты на смазанную основу и на протяжении 10 минут запекать блюдо в духовом шкафу при 200 градусах.

Узнайте, кто лучший повар по знаку зодиака, из статьи http://postroyka.org/predstaviteli-kakih-znakov-zodiaka-schitayutsya-luchshimi-povarami/.