Из чего сделать перегородку в санузле

Планировка всего дома и, в том числе, ванной комнаты — очень сложный процесс. Во время его выполнения важно набраться терпения и с полным багажом сил вступить в бой. При составлении плана санузла не всегда получается рассчитать правильную ширину или высоту дверных проемов, что в дальнейшем может усложнить процесс транспортировки ванной или душевой кабинки. Из чего сделать перегородку в санузле

Одним из элементов декора, который стоит учесть при планировке ванной комнаты – перегородка. Она устанавливается для того, чтобы отгородить, например, туалет от умывальников или же в детских санузлах разделить каждый унитаз друг от друга. Для того чтобы приобрести данный элемент стоит обратиться в detskie-peregorodki.ru, а прочитав эту статью, вы будете знать, из какого материала лучше всего делать такие изделия.

Материал

Самыми распространенными материалами из которых выполняется такое изделие является:

  • бетон, камень, кирпич;
  • стекло;
  • гипсокартон.

Стоит начать с самого массивного компонента из которого может быть выполнена конструкция перегородок – камня, бетона или кирпича. Чаще всего они используются в больших помещениях, где площадь ванной комнаты позволяет вам соорудить новую стену.

Из чего сделать перегородку в санузле

Наиболее популярный материал в этом назначении – это кирпич. Из него вы можете выстроить полноценную перегородку в виде стены, которую можно украсить рисунками или разноцветными кирпичиками. Камень используется там, где ванная комната очень больших размеров и появляется необходимость разделить ее на несколько секций. Использовать в таком случае необходимо только натуральный камень, а декоративный служат как дополнение к интерьеру.

Применение стекла — совсем другая ситуация. Конструкция перегородки из такого материала уже не сможет послужить подставкой для вазы или элементов декора. Ее предназначение заключается только в том, чтобы разделять ванную комнату на несколько секций. Такая перегородка может быть изготовлена и вмонтирована с использованием стеклянных блоков или закаленного стекла. Выбирать такой материал нужно, опираясь на дизайн вашего санузла.

Гипсокартон (влагостойкий) в ванной комнате является универсальным решением. Из этого материала можно сделать все что угодно. В санузле он может послужить как обычная перегородка, так и элементом декора. Его можно изготовить в виде мраморной плитки или пластиком, деревом и так далее.

Какую именно перегородку устанавливать, вернее, из какого материала, решать вам.