История турецкого и узбекского народа в сериале Я и есть Джелаладдин

Перед началом съемок великолепной истории было проведено немало конференций, с целью разобраться в известных данных о жизни Джелаладдина Мангуберди. На одной из таких конференций, происходящей в Ташкенте, собрались ученые и историки с Узбекистана, Турции, Ирана и Азербайджана.

История турецкого и узбекского народа в сериале Я и есть Джелаладдин

А съемками самого сериала занялась компания Bozdag film, известная по съемкам сериалов «Воскресший Эртургрул» и «Основание Осман». Компания любит специализироваться на исторических повестях тех времен.

Мало кто знает, но для воспроизведения событий тех веков понадобилась не только долгое время, но и огромная территория, для постройки ангаров и площадок для свершения войн.

Около 30 гектаров земли было отведено на постройку города тех веков. Дворец самого Мангуберди был высотой 5 метров и занимал немного немало, целых 3,5 тысячи квадратных метров. Над всеми постройками и воссозданиями трудилось около 1200 человек.

Оценивая статистику от нынешних просмотров сериалов, с легкостью делается вывод про восхитительный успех съемочной группы. Пригласив на главные роли известных и красивых актеров Турции и Узбекистана, сериал выдался успешным рекордсменом зрительской аудитории.

Глядишь в будущем и «Великолепный век» переплюнет. О чем же повествует история великого правителя Мангуберди?

Я и есть Джелаладдин реальность и художественный вымысел

Вы можете посмотреть узбекско-турецкий сериал Я и есть Джелаладдин, с целью понять масштабность происходящих когда-то давно событий. Начинается все с повествования о Чингисхане. В те времена он был врагом целого мира, благодаря своим действиям и страстной тяги к власти.

Чингисхан завоевывал все территории на своем пути. Обзаведясь достаточно сильным войском, мужчина принялся за осуществление плана по захвату целого мира. Среди его прислужников была и предсказательница.

Женщина предсказывала захватчику его победы и непредсказуемые исходы, для того чтобы он был готов ко всему. Никто не знал о связях Чингисхана, удивляясь тому, как он предугадывал события.

Людей повергало в шок, с какой бешеной скоростью захватывались огромные территории. Постепенными шагами, страна за страной оказывались под властью великого Чингисхана.

Когда мужчина направил свой взор на державу Хорезмшахов, он уже знал о гибели правителя Мухаммеда Второго, и о том, что трон занял юный и неопытный шах. В каком же удивлении был Чингисхан, услышав от своей гадалки слова о скором поражении. И поражение это будет от рук неопытного шаха. Впервые за долгие годы Чингисхан почувствовал страх, распространяющийся по его жилам.

История турецкого и узбекского народа в сериале Я и есть Джелаладдин

Народ державы Хорезмшахов потерял веру в светлое и беззаботное будущее. С уходом Мухаммеда, ушла и вера. Никто из народа не верил в могущество Джелаладдина. А для неопытного парня главным было единственное — вера близких в его поступки.

А близкие люди верили и знали, что благодаря молодому правителю в их державе наступит мир и покой. Благодаря его возлюбленной он многое достиг. Ведь девушка не только любила шаха, но и давала ему мудрые советы в управленческих делах.

Собрав свое первое войско, Джелаладдин дал отпор могущественному Чингисхану. Многим запомнилась борьба при Парване и на реке Инд. Потрясающе то, что во время сражения с Чингисханом, молодой полководец проводил захватывающие мероприятия на территории Закавказья.

Выиграв все сражения, он поднялся не только в глазах своего народа, но и у целого мира. Все стали бояться и в то же время уважать бесстрашного «неопытного» правителя.

Многое в многосерийном фильме является художественным вымыслом, но этот вымысел не вводит в заблуждение зрителя по поводу настоящих событий той эпохи.

Далее на видео вы можете ознакомиться с трейлером сериала Я и есть “Джелаладдин”.