Использование стеклянных перегородок для зонирования комнаты в квартире

Для многих квартир, особенно тех, которые расположены в многоэтажных домах старой застройки, одним из существенных недостатков является недостаток естественного освещения. Исправить ситуацию позволяет монтаж перегородок из стекла, но для этого вначале требуется снести старые кирпичные или гипсокартонные перегородки.

Стеклянные светопрозрачные конструкции будут и самым оптимальным вариантом для разграничения пространства в квартирах-студиях, когда ее необходимо поделить на отдельные функциональные зоны. Подробнее о монтаже стеклянных перегородок в квартире можно узнать на сайте компании https://www.mdl.co.ua/steklokonstrukcii/stekljannye-peregorodki/stekljannye-peregorodki-dlja-kvartiry/.


Стекло, в качестве материала для межкомнатных перегородок

Возможность использовать стеклянные перегородки в качестве ограждающей и разделяющей пространство конструкции стало возможно с тех пор, как высокие технологии позволили делать из этого хрупкого по своим характеристикам изделия прочные, жаростойкие и безопасные изделия.

Именно дополнительное закаливание наделяет стекло повышенными прочностными характеристиками, делает его пригодным не только для создания перегородок, но и напольного покрытия, в качестве перил и лестниц для ступенек.

Светопрозрачные конструкции в квартире выполняют две самые важные функции – практическую и декоративную. В наше время впускается огромное количество стеклянных перегородок, отличающихся друг от друга материалом изготовления (кремниевое, органическое, армированное стекло, стеклянные блоки), дизайном и вариантом монтажа.

Преимущества перегородок из стекла

Все больше и больше людей отдают предпочтение светопроницаемым конструкциям, когда возникает необходимость разграничить или зонировать жилое пространство. И этому есть свои логические объяснения:

  • хоть ненамного, но освобождается свободное жилое пространство, так по толщине они намного меньше, чем кирпичные или гипсокартонные перегородки;
  • прозрачность, которая позволяет естественному свету пронизывать все пространство квартиры;
  • современный дизайн, что позволяет без труда вписать их в помещение, оформленное в любом стилистическом направлении;
  • сочетаемость со всеми видами отделочных материалов;
  • экологическая чистота и безопасность;
  • относительно несложный монтаж;
  • вес, который не оказывает больших дополнительных нагрузок на плиты перекрытия. Это особенно актуально для многоквартирных домов, которые были простроены в середине прошлого столетия.