Использование гипсокартона при зонировании

Далеко не каждый человек может похвастаться тем, что в его квартире есть, например, полноценная рабочая зона. И речь совсем не только о просторном настоящем кабине, а хотя бы просто о небольшом пространстве, отделенном от других пространств квартиры. Также, например, не много людей могут заявить, что у них есть отдельная гардеробная (да на самом деле любое другое не самое очевидное пространство).

Массовое малогабаритное жилье действительно не предполагает множества дополнительных помещений, но не стоит очень отчаиваться, ведь при грамотно проведенном зонировании даже в совсем небольшой квартире, пусть даже однокомнатной, можно организовать пространство так, чтобы получилась рабочая (или какая угодно еще) зона. Важным помощником при зонировании является гипсокартон и специальные профили, из которых для него возводят каркас (приобрести профиля по ценам производителя вы сможете на их официальном сайте stynergy.ru).

fxslri4d

Гипсокартон – материал, который подходит для реализации самых различных работ.

С его помощью можно и перегородку возвести, а может и целую фальшь-стену, нишу, какой-то уступ, барную стойку и прочие задумки. При этом с ним довольно просто работать, это под силу даже непрофессионалам (при наличии минимальных умений работать со строительными инструментами).

Кроме того, после работы с листами гипсокартона остается немного отходов, да и сам процесс строительства «грязным» не назовешь. Так же важно, что при существенных прочностных характеристиках гипсокартон довольно легкий материал.

1sbpua5x

Использование гипсокартона: согласование с инстанциями

Помимо уже упомянутых качествах материала, важно, что зачастую его использование не нуждается в согласовании с надзорными органами.

Это важно, ведь зачастую контакты с БТИ и ОТИ – это нервно, долго, очень изматывающе, ведь сопряжено с кучей бумажной волокиты.

Однако мы все же вынуждены оговориться: не во всех случаях возведения чего-либо из гипсокартона не нужно получать разрешений из надзорных органов. В официальных бумагах сказано: если задуманное решение не соприкасается с перекрытиями и не увеличивает нагрузку на несущие конструкции, то согласования не требуются, так проводятся ремонтные мероприятия.

А в противном случае, конечно, нужно обращаться в надзорные организации, ведь проводятся уже не ремонтные, а вполне строительные работы.