Инструкция по монтажу перил из нержавейки

Хотя установка перил, подготовленных из нержавеющей стали, — довольно сложный процесс, выполнять его следует в обязательном порядке. И для достижения требуемого эффекта следует выполнять несколько мероприятий. Заказать перила из нержавейки в Москве можно на сайте компании arma-perila.ru.

i5xrkq3l

Основные этапы

Начинать необходимо не только с подготовки материалов, но и с выбора требуемого инструментария.

Только после этого можно приступать к основным действиям.

  • Изначально на предпоследней и на первой ступеньках стоит расположить стойки. Для того чтобы снизить вероятность образования сколов, следует располагать фланцы в центральной части ступени.
  • Чтобы выполнять монтаж дюбелей, следует посредством соответствующего инструмента подготовить отверстия. Их размеры зависят от того, какие крепежные детали будут использованы. Отверстия перед установкой стоит прочистить.
  • Выполняя монтаж стоек, нужно обязательно производить проверку вертикальности. Для этих действий стоит пользоваться уровнями (лазерными либо строительными).

Последующие мероприятия

Чтобы выровнять стойки, стоит использовать шнуры. Это позволит правильно расположить стойки, декоративные детали и дополнительные элементы.

Следующий этап – это подготовка труб для поручней. Следует произвести соответствующие замеры, чтобы создать надежные и прочные поручни.

yrc5hcqy

Дополнительно нужно приложить подготовленный отрезок трубы к шарнирам. Это позволит выполнить соответствующую разметку.

После этого можно переходить к процессу сверления.

Профессионалы рекомендуют производить мероприятия на небольших скоростях. Дополнительно нужно осуществлять охлаждение. Дополнительно стоит посредством напильников и других инструментов убрать заусеницы. Только после этого можно переходить к монтажу поручней.

Далее нужно подготавливать и ригели. Их следует отторцевать, выполняя эту процедуру под установленным углом. Для затягивания и для дополнительной фиксации стоит использовать саморезы.

Для того чтобы произвести дополнительные мероприятия, связанные с дополнительной фиксацией, следует пользоваться лишь проверенными инструментами и дополнительными устройствами.

Все это позволит достичь требуемого эффекта в относительно короткие сроки.

В случае если у человека нет довольно большого опыта, то данную процедуру стоит доверять профессионалам. Они смогут произвести все действия в рекордно короткие сроки.