Инструкция по монтажу окон пвх

Гарантией того, что пластиковое окно будет служить долгое время, является его качественность и правильная установка. Экономить на монтаже не стоит, как и браться за это дело самому.

Как вставить ПВХ окна

При покупке окон ПВХ на сайте plastservis-m.ru следует поручить и их установку предлагаемым здесь же свои услуги специалистам.

Грамотный монтаж

Как и в любом важном процессе, в деле установки окон имеются свои правила:

  • рама в проеме следует закреплять надежно с помощью закладного крепежа, специально для этого предназначенного;
  • провести должную герметизацию пространства между стеной и оконным блоком;
  • применить внутри помещения не пропускающие влагу пароизоляционные материалы, а также монтажную пену с мелкими порами на стыке для звуко- и теплоизоляции;
  • использовать как горизонтальные, так и вертикальные уровни – это даст возможность фурнитуре существовать дольше, не ломаясь;
  • использовать подстановочный профиль, что обязательно по нормам ГОСТа. Он поможет не только установить металлопластиковое окно правильно, но и должным образом устроить подоконник и отлив.

Оптимальное время для монтажа – ремонт в квартире. Если он не ведется, то придется обеспечить мастерам проход к проему окна. Крупногабаритные предметы мебели следует накрыть во избежание попадания пыли, а небольшие, которые переносить легко, попросту убрать из помещения.

Порядок работы

Сначала необходимо демонтировать старые окна – это самая «грязная» и трудоемкая часть работы.

Далее проем проверяют при помощи уровня и подготавливают отверстия для крепления, просверливая их.

После этого приступают непосредственно к установке металлопластикового окна, применяя специальные инструменты. При размещении рамы на предназначенное место производят выравнивание с помощью отвесов.

Ее фиксацию производят специальным крепежом и сразу проверяют, нет ли в профиле прогибов.

Схема монтажа пластиковых окон

Потом нужно загерметизировать пеной стыки. Это совсем несложная операция, но требующая использования качественного материала и четкого соблюдения процесса.

Пена должна быть плотной. Нельзя допускать попадания на нее солнечных лучей и влаги во избежание разрушения.

По окончанию процесса монтажа устанавливают отливы, подоконники и откосы. Выступ отлива за плоскость фасада не должен превышать тридцать миллиметров, а его предназначение – не давать атмосферной воде проникать внутрь помещения.

Как монтировать ПВХ окна можно увидеть на видео: