Холодильники Pozis — что за фирма и где их производят

Холодильники Pozis хоть и имеют иностранное название, но выпускаются отечественным Производственным Объединением «Завод Серго». Бытовой холодильный агрегат «СВИЯГА» хорошо помнят все, кому довелось жить еще при Советском Союзе.

Именно этот бренд выпускался этим заводом в те времена. Сегодня на предприятие выпускают целую линейку холодильников, отвечающих мировым стандартам. Все начиналось с выпуска двух холодильных устройств Classic и Premier, намного позднее была запущена в массовое производство модель Hannfrost.

Особенности холодильников Pozis

Сегодня на предприятии выпускают как однокамерные, так и двухкамерные холодильники Pozis. Первый вариант будет оптимальным вариантом выбора для городских квартир, дач, небольших по площади загородных домов.

Двухкамерные отличаются большим объемом холодильной и морозильной камер, для каждой из них предусмотрена своя дверца. Без проблем можно подобрать холодильник по дизайну, который будет соответствовать стилевому оформлению кухонного пространства.

Достоинства холодильников от ПО «Завод Серго»

Холодильники отличаются низким шумом работы, который находится в пределах 40 дБ. Климатический класс определяется как N, что позволяет эксплуатировать холодильник в помещениях с перепадом температур от +16 до +32 градусов. Кроме этого можно отметить следующие качественные и эксплуатационные характеристики:

  • класс энергопотребления современных моделей – «А» и выше;
  • узлы компрессорной системы запаяны с использованием вещества с большим процентным содержанием серебра. Это повышает их антикоррозийные свойства, исключает внезапную утечку фреона;
  • пониженный объем фреона, без потери качества охлаждения и заморозки;

  • возможность самостоятельно устанавливать вариант открытия дверец, вправо или влево;
  • оснащение двухкамерных холодильников системой «Full No Frost», благодаря чему исключается возможность образования снега и инея на внутренних стенках;
  • стабильная работа даже в тех случаях, когда наблюдаются частые перепады подачи электричества;
  • обработка внутренних камер специальным составом, не позволяющему распространяться и размножаться болезнетворным микроорганизмам, неприятным запахам;
  • изготовленные из закаленного стекла внутренние полки для размещения продуктов питания;
  • экономичность и безопасность эксплуатации.