Характеристики насосной станции гидрофор для водоснабжения дома из колодца или скважины

Современный человек заботится о своем комфорте даже тогда, когда удаляется далеко от проведенных водо-, газокоммуникаций. Для обеспечения жизнедеятельности в таких условиях инженеры давно предложили газовые баллоны с редукторами, на которых легко готовится пища. Водные коммуникации можно заменить автономной системой подачи воды, которая будет состоять из колодца или скважины и бытовой насосной станции.
Характеристики насосной станции гидрофор для водоснабжения дома из колодца или скважины
Для того чтобы водообеспечение было непрерывным, и насос мог подавать воду бесперебойно, при покупке следует знать технические характеристики, особенности установки и правила эксплуатации насосной станции. Во всех тонкостях вам помогут разобраться профессиональные менеджеры на сайте nasos-od.com.ua, и вас приятно удивит разнообразие, предлагаемых агрегатов и ценовая политика.

Зачем устанавливают насосную станцию

  • Главная причина установки, это желание иметь автономное водоснабжение в загородном доме, на даче, далеко находящемся от путей центрального водоснабжения ресторане.
  • Современные насосные установки по своей мощности способны обеспечить водой загородный коттедж на несколько семей с кухней и стиральной машиной.
  • Другая причина, по которой устанавливают насосную установку, это обеспечение полива сельскохозяйственных культур на приусадебной территории.

Плюсы насосной станции гидрофор

Монтаж такой станции не займет много времени. Подключить и запустить в работу насосную станцию может даже человек, не имеющих специальных навыков.

Такая насосная станция универсальна и может проводить набор воды из скважин, колодцев, искусственно организованного резервуара или из природного источника воды, что делает ее очень удобной в эксплуатации.

Во время, когда отключена электроэнергия, станция снабжена гидроаккумулятором.

Характеристики насосной станции гидрофор для водоснабжения дома из колодца или скважины

В комплектацию насосной станции входит накопительная емкость, что позволяет сократить частоту включения насоса. За счет этого продлевается срок эксплуатации агрегата.

Минусы насосной станции

Учитывая все плюсы насосной станции, минусы, такие как необходимость систематической регулировки, высокий уровень шума во время работы, кажутся несущественными.

Важные технические характеристики

  1. Электрическая мощность мотора.
  2. Надежность систем автоматики.
  3. Объем гидроаккумулятора.
  4. Необходимая высота объема воды.

Учитывая все перечисленные достоинства и рассчитав технические параметры, вы сможете приобрести именно ту насосную станцию, которая вам необходима.