Характеристики и сфера применения электрической монтажной лебедки ЛМ-5

В процессе строительства и на производствах часто требуется механизм, который поднимает и опускает грузы. В качестве рабочего инструмента применяют электрические лебедки.

За счет того что механизм работает от электричества, работы осуществляются без усилий рабочего персонала. Лебедки ЛМ-5 имеют достаточно обширную область применения, но она используется и для поднятия и спуска людей. Подробнее ознакомиться с характеристиками лебедки ЛМ-5 можно на сайте zavod-spo.ru.


Особенности конструкции ЛМ-5

На сегодняшний день производители предлагают лебедку в различном исполнении. Есть модели оснащенные защитой, которые можно использовать во взрывоопасных помещениях и местах с высоким содержанием пыли и легко воспламеняющих жидкостей.

Оборудование устанавливается в горизонтальном положении на металлический хорошо закрепленный каркас, что в свою очередь гарантирует надежность работы механизма. Лебедка может иметь несколько вариантов управления:

  • Выносная кнопка;
  • Радиоуправление;
  • Установленный пульт управления.

За счет разных вариантов управления область применения механизма может быть еще более обширной.

Специализация устройства

Что касается дополнительного оснащения, то конструкция часто дополняется канатоукладчиком, что гарантирует плавным подъем и спуск. Кроме того в конструкции присутствует ленточный тормоз и звуковая сигнализация.

Учитывая характеристики устройства, ориентировочный срок эксплуатации оборудования составляет десять лет при правильных условиях использования и обслуживания.

Лебедка ЛМ-5 может работать в разных климатических условия при температурах от +40 до -40 градусов Цельсия. В связи с такими показателями механизм может применяться для работ в помещении и на улице.

Компактные размеры устройства дают возможность устанавливать механизм на различных вариантах платформ в зависимости от требуемых условий эксплуатации.

Таль ЛМ-5 производится по современным технологиям с использованием высококачественного оборудования. Учитывая все особенности конструкции изделия можно с уверенностью заявить, что устройство идеально подходит для транспортировки, подъема и опускания различных грузов на строительстве, в логистике и других областях промышленности.

Характеристики устройства полностью соответствуют установленным стандартам и ГОСТу. Сегодня на производствах часто используются лебедки для проведения различных операций. От правильности выбора механизма зависит не только продуктивность работы, но и безопасность персонала.