Характеристики и где применяются прутки алюминиевые

Сегодня металлургическая продукция пользуется большим спросом. Каждый вид металла имеет свои особенности и характеристики. В современной промышленности особой популярностью пользуются пруты из алюминия и алюминиевых сплавов, которые отличаются своей легкостью, прочностью и простоте обработки. Широкий сортамент алюминиевого прутка предлагает компания raduga-metall.ru.

Каким бывает алюминиевый прут

При производстве продукции производители используют различные виды добавок, которые улучшают характеристики материала. Все изделия соответствуют стандартам качества и гостам. Из алюминия изготавливают пруты разного сечения, они могут быть:

  • Круглыми;
  • Квадратными;
  • Шестигранными.

В зависимости от формы и размера сечения определяется не только прочность изделий, но и область их применения.

Область применения алюминиевой продукции

На сегодняшний день область применения алюминиевой продукции достаточно обширная. Из прутки изготавливаются разнообразные крепления и метизы. Особенно востребованными считаются болты, гайки и прижимные крепления.

За счет высокой коррозиестойкости из прутов алюминия часто изготавливают металлоконструкции, которые достаточно прочные и имеют небольшой вес. Говоря об области применения алюминиевого металлопроката, то она достаточно обширна и разнообразна.

Особенно востребованной продукция считается в авиационном, судостроительном и автомобилестроительном производстве. Также из алюминиевого прута изготавливают кабельную продукцию.

Алюминий имеет эстетический вид, за счет чего часто применяется при изготовлении декоративных элементов для строительства и обустройства помещений. Простота обработки и сваривания позволяют создавать различные варианты конструкций и декораций.

В настоящий момент заказать алюминиевую продукцию можно непосредственно от производителя, для этого не придется куда-то ехать. Посетив официальный сайт можно подобрать именно тот продукт, который интересует заказчика.

При обращении менеджер-консультант сможет подобрать для вас продукцию, отвечающую вашим требованиям и предпочтениям. Весь ассортимент товара имеет сопроводительную документацию и сертификаты качества, указывающие на высококачественную продукцию.

Продукцию из алюминия можно забрать самовывозом или же компания доставит приобретение по указанному вами адресу. Перевозка осуществляется не только по городу, но и другим регионам страны.