Характеристики гидравлических тележек

Для того чтобы облегчить жизнь человека, на протяжении многих лет изобретались приспособления, которые сегодня служат залогом комфорта и бытового удобства. Часто бывает так, что человеку приходится транспортировать на небольшие расстояния определенные грузы.

gidravlicheskie-telezhki

Многие переносят эти грузы вручную, но это тяжело для рук и вредно для позвоночника. Чтобы не вредить своему здоровью и избавить себя от необходимости ручного перемещения тяжестей, можно воспользоваться одним из полезных изобретений человечества – гидравлической тележкой.

Гидравлическая тележка – это тележка с подъемной платформой, которая дает возможность перевозить тяжести и поднимать их на нужный уровень для возможности удобного перекладывания на полки или в багажник автомобиля.

Главные особенности гидравлических тележек

Сегодня, благодаря гидравлическим тележкам, фактически отпала необходимость в носильщиках или самостоятельной надрывной работе по переноске тяжестей. Легкие и удобные тележки стали хорошими помощниками для людей, главными преимуществами таких тележек является:

  • наличие прочных колесиков покрытых полиуретаном, которые легко и бесшумно двигаются по полу, не нанося при этом повреждений напольному покрытию;
  • безопасное нейлоновое покрытие, которое считается безопасным даже для непосредственного контакта с пищевыми товарами;
  • наличие удобной регулируемой ручки, благодаря которой очень легко перемещать тележку;
  • подъемная конструкция — это часть тележки, которая позволяет регулировать высоту агрегата;
  • наличие гидравлического механизма, который выполняет функции подъема, спуска и транспортирования грузов;
  • крепкая и грузоустойчивая полка для складывания груза, который нужно перевезти.

гидравлическая тележка

Преимущества гидравлических тележек

Во многих магазинах и на некоторых приусадебных территориях для транспортировки негабаритных грузов до сих пор используются обычные тележки.

Их минусом является корзина с высокими бортиками, ведь через них приходится «пересаживать» груз, размещая его перед транспортировкой и после нее при разгрузке.

Другим минусом считается принцип движения простой тележки, ее трудно везти из-за неудобных колес и отсутствия какой-либо системы амортизирования.

Гидравлические тележки не имеют таких недостатков, они действительно очень просты в эксплуатации, удобны и очень практичны. Принцип их работы — в этом ролике: