GSM сигнализация- какую выбрать?

GMS сигнализации – это наиболее популярные охранные системы сегодня. Они с успехом могут быть использованы и в частном доме, и в квартире, и в офисном помещении. Однако, рынок предоставляет широкий ассортимент сигнализаций.

К примеру, на сайте http://ohrana.ua/ppk/ Вы сможете найти различного рода системы на оптимальных условиях приобретения. Ниже будут описаны основные рекомендации, которые позволят выбрать лучший вариант из имеющихся.

На что обращать внимание при выборе?

 На что обращать внимание при выборе?

Изначально следует исходить из назначения сигнализации. Другими словами, какой объект они будут охранять – дом, офис, нежилое помещение (склад и т.д.). На основании этого выбирается система с фиксированным числом датчиков.

Эти датчики могут быть самыми разнообразными:

  • датчик задымления;
  • датчик движения;
  • датчик целостности окон и т.д.

Преимуществом GSM сигнализации считается возможность тотального контроля за помещением. Вплоть до открывания/закрывания окон и дверей. А если учесть факт, что подавляющее количество ограблений осуществляется на неохраняемых складах и дачах, то поймать злоумышленников не составит труда.

Существует всего два вида GSM сигнализации – проводная и беспроводная. Последний вариант устанавливается значительно быстрее. В любом случае использование антиглушения необходимо.

Однако, когда датчики с центральной консолью соединяются при помощи экранированных проводов, злоумышленники не сумеют вывести оборудование из строя.

Обеспечение надёжности функционирования системы

 Обеспечение надёжности функционирования системы

О независимом электропитании даже речи быть не может. Система всегда располагает ИБП. Однако, не стоит забывать о том, что GSM сигнализация функционирует благодаря наличию сим-карты.

Однако могут совпасть моменты совершения ограбления и временного необслуживания сим-карты оператором. Чтобы подобного не произошло, рекомендуется выбирать сим-карты исключительно у крупнейших операторов.

Кроме того, сегодня существуют системы GSM-сигнализации, которые обладают слотами сразу под две сип-карты. Причём работают они по принципу страховки. Когда одна работает, вторая находится в спящем режиме.

Основывая свой выбор на вышеозначенных рекомендациях, Вы гарантировано обеспечите объекту максимальный уровень защиты. В завершении стоит отметить, что при выборе также обращайте внимание на количество номеров, на которые будет приходить оповещение о срабатывании системы.

Смотрите также:

В видео представлены советы профессионала, который объяснит основные критерии выбора GSM сигнализации: