Главные правила ремонта

Ремонт – как много в этом слове нервов, ссор и мук выбора. При этом слове у кого-то начинает нервно дергаться глаз, кто-то поеживается. Почему-то принято считать, что ремонт – это больше негативные эмоции, но ведь при соблюдении всех правил все пройдет идеально и гладко.

Правило 1: Планирование

Планирование в ремонте едва ли не главный пункт. Продумайте все до мелочей – начиная от стиля, заканчивая системой хранения. Продумайте расположение каждой розетки, найдите место под каждую мелочь. Учтите и возможные перестановки – например, сейчас кровать стоит здесь и розетка нужна рядом с изголовьем, но позже можете передумать и переставить кровать на другую сторону. Значит, нужно разместить запасные розетки и там. Поверьте, розеток всегда не хватает.

Правило 2: Смета

Как говорят опытные ремонтники, смету на ремонт можно смело увеличивать вдвое. Потому что постоянно возникают непредвиденные расходы – неправильно рассчитали количество материала, краска оказалась дороже или расход больше, понравившийся декор стоил дороже и так далее. Поэтому будьте готовы, что средства понадобятся еще и еще.

Правило 3: Назначение

Всегда надо четко понимать, для чего предназначена конкретная комната. При этом надо рассмотреть все возможные варианты, забегая немного вперед. Например, при оформлении детской надо опираться на возраст ребенка. Дети довольно быстро взрослеют и то, что сейчас считается подходящим возрасту, уже через год может стать неактуальным.

Если это комната детей, то надо определиться – для каких целей: чтобы дети в ней спали, играли, учились, принимали друзей и так далее. От этого будет зависеть выбор мебели и ее расстановка.

Правило 4: Качество

Не надо сильно экономить на ремонте, особенно на коммуникациях. Тут важна разумная экономия. Лучше сделать качественную проводку, но дешевое оформление, которое со временем можно сменить. Если сэкономить на той же проводке, то в итоге пострадает весь ремонт. Например, если проводка заискрится и ее все равно в итоге придется менять. А с ней и всю «косметику». Аналогично с трубами.

Правило 5: Вкус

Не гонитесь за модой, не поддавайтесь уговорам. Делайте такой стиль, который подходит конкретной семье. Жить здесь не кому-то, поэтому и опираться на чужой вкус не стоит. Одним комфортно жить среди красных стен, а у других от такого оформления болит голова. Аналогично и с модой – она меняется так быстро, что угнаться за ней невозможно. Поэтому остановите выбор на том, что будет нравиться сегодня, завтра и через 5 лет.

Большой выбор розеток и выключателей в интернет-магазине https://spb.sklad-electrica.ru/