Где находится Пилипец

В Украине находится большое количество живописных мест, особенно это касается региона Карпаты. Именно сюда туристы приезжают насладиться горным воздухом, очаровательными пейзажами и традиционным гуцульским колоритом.

Одним из интересных и гостеприимных является село Пилипец, находящееся в этом регионе. Подробнее ознакомиться с особенностями отдыха поможет компания травелло.

Где находится Пилипец

На что посмотреть

Пилипец размещен в Закарпатской области, где проходит граница с Воловецким районом. Это село является одним из наиболее больших в Межгорье, и всегда привлекает туристов из разных стран.

В Пилипце есть большое количество живописных мест, которые можно осмотреть во время отдыха. Вот некоторые из них:

  • Шипот. Этот водопад является одним из наиболее романтичных мест в селе, живописность действительно поражает и вызывает только приятные эмоции;
  • Боржавские полонины. Это место расположено недалеко от водопада, подняться можно на подъемнике;
  • трассы. В зимнее время село превращается в настоящий горнолыжный курорт, что делает Пилипец еще более привлекательным для туристов.

Стоит отметить, что во время путешествия у вас не возникнет проблем с размещением. Здесь расположено большое количество баз и отелей, которые рассчитаны на максимально комфортный отдых.

Помимо катания на лыжах, каждый человек может найти себе занятие по вкусу. Так как село расположено недалеко от горы Гымба, вам не придется утруждать себя в поиске живописных мест.

Окрестности

Хвойные леса, быстрые горные реки, виды на окрестности — все это поможет насладиться окружающей обстановкой. Также, есть вариант ознакомиться с местными традициями и историей.

Окрестности

Недалеко от села Пилипец расположено еще несколько знаменитых достопримечательностей, на которые обязательно стоит посмотреть. К ним относятся:

  • Синевир. Считается самым красивым озером на территории Украины, расположено в горной местности;
  • Поляна. Оздоровительный курорт, который прославился своей экологичностью и минеральной водой;
  • резиденция Шенборна. Настоящее произведение архитектурного искусства в стиле неоренессанс;
  • Сент-Миклош. Замок обладает загадочностью и романтичностью, с каждым годом привлекает внимание большого количества туристов.

Еще одним архитектурным известным сооружением является Паланок. Замок, который «видел» множество исторических событий, на сегодняшний день здесь можно посетить несколько музеев.

Водопад Шипот. Пилипец смотрим в видео:



  1. Елена

    Представляю какая ледяная вода в этом водопаде. Очень удобно посещать интересные места, когда у турфирмы есть необходимая программа, которая экономит время и силы путешественника.