Где купить недорогую квартиру в новостройках Киева

На рынке жилья наиболее востребованными являются небольшие квартиры эконом-класса. Прежде всего, это связано с их ценовой доступностью. Такое жилье чаще всего покупают одинокие люди или молодые семьи, не имеющие детей.купить недорогую квартиру в новостройках Киева

На сегодняшний день есть много разных предложений. Но лучше всего купить однокомнатную квартиру в новом доме. Новостройки обладают улучшенной планировкой и большей площадью, чем квартиры в домах советской постройки.

Как выбрать ЖК

Выбирая квартиру в новостройке, потенциальные покупатели оценивают место расположения, инфраструктуру и другие факторы. Но самым важным критерием выбора является стоимость квартиры. Специалисты по недвижимости выделили наиболее оптимальные варианты покупки новостроек:

  1. Самые низкие цены на квартиры на этапе планирования строения. Если заключить договор с застройщиком в это время, то вы сможете купить квартиру по минимально возможной цене. Однако в этом случае придется дольше ждать окончания строительства.
  2. Наиболее оптимальным вариантом является покупка квартиры на этапе возведения последних этажей. Когда коробка почти готова, цены становятся несколько выше, чем в самом начале строительства. Но риски заметно снижаются.
  3. После сдачи дома цены достигают своего максимума.

Таким образом, лучше всего приобретать квартиры в новострое, который находится на среднем этапе строительства. Покупатели уже могут оценить скорость и качество выполнения работ. Ярким примером такого жилого комплекса является ЖК «Новые Теремки». В него входит 11 домов, первые из которых находятся на этапе отделочных работ, а фундамент двух последних только закладывается.

купить недорогую квартиру в новостройках Киева

Преимущества квартир в новых домах

На рынке вторичного жилья можно найти массу привлекательных предложений по покупке или продаже однокомнатных квартир. Но большинство людей предпочитают приобретать жилье в новых домах. Это обусловлено рядом причин:

  • такая квартира не имеет юридической истории. Заключая договор непосредственно с застройщиком, вы можете не переживать, что объявиться другой хозяин квартиры или в ней окажутся прописанными несколько людей, включая несовершеннолетних детей;
  • планировка современных однокомнатных квартир намного лучше тех, которые были построены в советские времена. Весьма популярны квартиры-студии. В них стенами отделены только прихожая и санузел, все остальное пространство зонируется предметами интерьера;
  • владельцы недостроенных квартир могут оказывать влияние на планировку и осуществление отделочных работ.

Однокомнатная квартира в новом жилом комплексе может стать не только уютным домом, но и прекрасным способом вложения денег. Если купить квартиру на первых этапах строительства, а продать примерно через 6-12 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию, то можно неплохо заработать.