Газосварочные работы при замене стояка водоснабжения ГВС/ХВС

Сегодня еще достаточно много домов, в которых система водопровода подключалась более пятидесяти лет назад. За время эксплуатации конструкции потеряли свое качество и характеристики.

Чтобы выполнить замену стояка водоснабжения, просто не обойтись без сварочных работ, в связи с чем возникает вопрос, кому доверить столь сложную работу, чтобы все было сделано быстро и качественно.

Сколько стоит ремонт или замена трубопровода

Чтобы проводить сварочные работы, недостаточно уметь обращаться со сварочным оборудованием, именно по этой причине вызывать следует только квалифицированных специалистов, которые смогут все сделать правильно и в соответствии с технологией.

В зависимости от того, какой именно объем работ предполагается, определяется и общая стоимость за выполнение задания. К примеру:

  • Замена стояка обойдется минимум в 4800 рублей;
  • Замена радиаторных батарей обойдется в 2700 рублей;
  • Сварочная работа с трубами отопления 2800;
  • Частичный или полный ремонт отопительной системы от 4400 рублей.

Для того чтобы просчитать полную стоимость выполнения предполагаемых работ, необходимо пригласить мастера, который после изучения полного объема сможет указать общую цену на предстоящие работы.

Особенности проведения ремонтных работ

Проведение ремонтных работ с канализацией и водопроводом задача сложная, так как помимо знаний необходимо иметь опыт работы с данным и коммуникациями. При правильном ремонте вы сможете сразу же оценить разницу, так как увеличится напор в системе водопровода и канализационный сток будет быстро выводить нечистоты.

Стоит отметить, что за годы эксплуатации металлических систем водопровода, канализации и отопления внутри труб образуется налет, который преграждает прохождение жидкости.

Из-за такого налета батареи плохо греют, а воде еле стекает. При наличии таких проблем необходимо срочно вызывать мастера, который сможет произвести полную замену стояка и всех коммуникаций.

Важно при выборе специалиста найти квалифицированного мастера, который имеет достаточный опыт работы и сможет подсказать каким образом сделать работу максимально качественно и экономично для вас.

На сегодняшний день есть много компаний, которые предлагают свои услуги, при этом работать необходимо с тем и, кому доверяешь, так как от этого зависит не только качество выполненных мероприятий, но и их стоимость.