Двуспальные кровати: какую выбрать?

Знаете ли Вы о том, что от качества спального ложа зависит то, как Вы себя чувствуете на протяжении всего дня? Сон, безусловно, необходим каждому человеку. Но качества сна зависит ведь не только от продолжительности. Положение тела, которое человек принимает во время отдыха, является определяющим.

На сайте https://mebli-glance.com/bedroom/krovati/krovat-tokyo_60 Вы сможете обнаружить современные двуспальные кровати на наиболее выгодных условиях. Между тем, цена не может являться главным критерием выбора. Чтобы не совершить ошибку, настоятельно рекомендуется ознакомиться с нижеприведённой публикацией.

Обращаем внимание на решётку

 Обращаем внимание на решётку

Вряд ли имеет смысл распространяться в отношении размера кровати. Здесь всё предельно просто – если Вы или Ваша вторая половинка не являетесь гигантом/гигантами, то вполне можно обойтись стандартными вариантами.

В противном случае вполне допускается покупка и эксплуатация кровати без подножия (спинка со стороны ног). Неправильно, когда во время сна ноги спящего упираются в подножие (пусть даже совсем немного – ноги едва касаются).

Стопа может немного свисать с матраса. В этом нет ничего предосудительного. Однако, если лежать на кровати дискомфортно, естественно, придётся покупать кровать под заказ (под конкретный нестандартный рост).

Лучше, если решётка на кровати выполняется из пластичного дерева. Сегодня на рынке полно моделей с металлической решёткой. Она существенным образом утяжеляет конструкцию, что при эксплуатации кровати в квартире является нежелательным.

Если говорить о стандарте, то 30 реек в решётке – это идеальный вариант. Безусловно, решётка должна иметь возможность конструктивного отделения от самой кровати. Это более практично с точки зрения длительного использования.

Сложные механизмы и функционал

 Сложные механизмы и функционал

Сегодня двуспальные кровати обладают специализированными механизмами, которые позволяют выстраивать конкретные положения для ног и головы, тем самым обеспечивая максимально комфортную позицию спящего во время сна.

Причём подобные механизмы являются независимыми для обоих.

Кроме всего вышеозначенного рекомендуется обратить внимание на следующие технические аспекты выбора:

  • материал основы кровати (лучше цельное дерево);
  • возможность полной разборки;
  • наличие отсека для хранения вещей под матрасом.

Современная кровать должна быть не только эргономичной, но и функциональной. Весьма полезно, когда вещи могут быть укомплектованы под матрасом. Пространство необходимо использовать с умом (даже если его много в комнате).

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, как осуществить корректный выбор кровати: