Двухтарифные приборы учета электроэнергии Actaris

Нередко в жизни некоторых людей может наступить момент, когда им срочно потребуется заменить используемый прибор учета электроэнергии.

Двухтарифные приборы учета электроэнергии

Необходимость в выполнении такой процедуры может возникнуть по самым разным причинам: эксплуатационный срок прибора уже вышел, при возникновении определенных неисправностей, когда меняются требования поставщиков или если старое устройство не вписывается в новый интерьер.

Но есть и еще одна более значимая причина, по которой многие меняют приборы учета – оплата потребляемой энергии по многотарифной системе.

Счетчик Actaris ACE 6000 сможет предоставить как раз такой функционал. О принципе работы такого оборудования мы поговорим в этом материале. Детальнее про про модель Actaris ACE 6000 смотрите по ссылке — https://elektromotor.com.ua/p531800368-schetchik-actaris-ace.html

Где приобрести?

Такие приборы учета электроэнергии на сегодняшний день можно приобрести во многих магазинах. Многие люди предпочитают совершать такую покупку через Интернет, поскольку это наиболее выгодно.

Стоит учесть, что двухтарифные приборы учета зачастую имеют более высокую стоимость, чем традиционные. Но зато сделанные на их покупку затраты очень быстро окупятся.

В ассортименте современных магазинов имеется множество таких устройств и каждый из предложенных вариантов обладает своими преимуществами и недостатками.

Также следует покупать такое оборудование через продавцов, у которых имеется на него специальный сертификат соответствия качества. Только важно для таких случаев не приобретать оборудование, которое уже было в использовании.

Двухтарифные приборы учета электроэнергии Actaris

Какой прибор выбирать для покупки?

Перед тем, как приобретать такой прибор учета, необходимо предварительно проконсультироваться с поставщиком электроэнергии, чтобы понять, какой счетчик будет наиболее уместным в вашем случае.

Зачастую получить такую информацию можно через официальный сайт поставщика электроэнергии. Представители поставщика электроэнергии смогут подсказать вам доступные модели счетчиков для покупки.

Подключение прибора учета

Чтобы подключить приобретенный счетчик электроэнергии необходимо написать специальное заявление, в котором следует указать, что вы намерены установить у себя дома такое оборудование.

После этого компания-поставщик пришлет специалистов, которые смогут выполнить монтаж прибора учета и проведут его опломбирование.

Только таким образом у вас будет возможность установить прибор на законных основаниях. В большинстве случаев для этого вам также потребуется подавать заявление в письменной форме.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором и особенностями счетчика itron.