Душевые перегородки из стекла — особенности конструкции и монтажа

Сегодня все больше владельцев квартир у себя в домах предпочитают устанавливать вместо традиционных ванн душевые кабины и перегородки. Особой популярностью на сегодняшний день пользуются стеклянные перегородки из сверхпрочного стекла.

Используя такой материал, вы не только ограждаете пространство, но при этом не ограничиваете доступ света и делаете визуальное расширение помещения. Качественные душевые перегородки из стекла по доступным ценам предлагает компания StekloStil’ Almaty.

Достоинства конструкций из стекла

Конструкции из стекла отличаются своей практичностью и могут даже в небольших помещениях сделать оригинальное решение душевого уголка. Стекло как материал имеет ряд достоинств к которым можно отнести:

  • Прочность;
  • Имеет прозрачную структуру;
  • Не взаимодействует с влажной средой;
  • Создает эстетически привлекательный вид.

Несмотря на то, что стекла традиционно считается хрупким материалом за счет технологии каления, структура становится прочной и надежной. После температурной обработки материал увеличивает показатели прочности до десяти раз.

Особенности монтажа стеклянных душевых перегородок

Для монтажа стеклянных душевых перегородок используют специальные крепления изготовленные из нержавеющей стали. Главной особенностью этого материала является то, что он не теряет своих качеств и характеристик при взаимодействии с влажной средой. При правильном монтаже срок эксплуатации стеклянных душевых перегородок неограничен.

Стоит также отметить, что стеклянные душевые перегородки могут иметь различные размеры и внешний вид. Не всегда при изготовлении душевой используют прозрачное стекло. Не менее популярными считаются тонированы, матовые или конструкции с нанесенными изображениями.

Используя в ванной такое ограждение, вы не только ограничите купальную зону, но также создадите определенный дизайн интерьера, который дополнит общую картину.

Для того чтобы душевая перегородка прослужила длительное время важно работу по монтажу доверять квалифицированным специалистам, которые все сделают не только быстро, но и качественно.

На сегодняшний день есть много компаний, которые предоставляют услуги по изготовлению и установке стеклянных конструкций, при этом доверять нужно проверенным специалистам, которые имеют хорошую репутацию и множество положительных отзывов от клиентов.

От правильности установки перегородок из стекла зависит не только внешний вид, но и долговечность конструкции.