Дома из бруса: особенности и достоинства

Многие люди, проживающие в крупном населенном пункте, в определенный момент решаются на строительство загородной недвижимости.

Дома из бруса: особенности и достоинства

На рынке существует множество материалов, из которых можно построить дачу. Наилучший вариант – это древесина, которая имеет множество положительных характеристик. Многие компании предлагают построить дома из бруса под ключ.

Чем интересны сооружения?

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Высокие экологические показатели. В настоящее время не существует материалов, равных древесине по чистоте и безопасности. Брус не способен выделять токсичных соединений, поэтому не навредит как организму человека, так и окружающей среде.
  • Быстрота возведения сооружения. Чтобы создать коробку потребуется от 10 до 20 дней (срок зависит от сложности проекта). Это существенно снижает затраты. Древесина имеет небольшой вес, поэтому не потребуется возводить массивный фундамент.
  • Низкая теплопроводность. Древесина способна поддерживать оптимальный микроклимат внутри помещений на протяжении длительного промежутка времени. Эта особенность позволяет существенно сэкономить на отоплении в зимний период года.
  • Длительный срок эксплуатации. Сооружения простоят не менее 100 лет, если обработать материал с помощью специальных антисептических средств натурального происхождения.

Дома из бруса

Следует отметить, что у зданий есть и отрицательные стороны. Главный недостаток – это высокая степень горючести, которая устраняется с помощью специальной пропитки материала.

Заказывать проекты, а также строительство домов из бруса нужно в компаниях с хорошей репутацией.

Далее на видео смотрите полезную информацию про то, что следует выбрать для дома из бруса.