Для чего нужна монтажная лента и как ее крепить?

Монтажной лентой называют строительный многофункциональный прибор, благодаря которому выполнение различных поставленных целей становится значительно проще.

Закрепить её можно даже в тех местах, которые принято считать труднодоступными. Производится она из оцинкованной стали. Толщина монтажной ленты напрямую зависит от типа маркировки. Эти критерии также влияют и на диаметр перфорации.

Дополнительно материал покрывается цинковым слоем. Благодаря подобному покрытию фурнитура будет надёжно защищена от ржавчины и коррозии. В ленте имеются отверстия с разным диаметром. В них будут вставляться крепления и болты.

yz1zxkq2

Этот строительный материал считается неотъемлемым помощником, если нужно выполнить стяжку или произвести фиксацию. Подобная строительная фурнитура отлично закрепит вентиляционные каналы с разнообразными формами:

  • Прямоугольную.
  • Квадратную.
  • Круглую.

Помимо этого, перфорированная лента монтажная – это незаменимый помощник в креплении строительных конструкций при создании зданий и жилищных построек.

Используется перфорированная лента и в полевых условиях. Она просто необходима тогда, когда требуется закрепить круглые воздухоотводы, диаметр которых составляет 20 сантиметров.

В такой ситуации можно комбинировать монтажную перфорированную ленту и сантехнические хомуты. Для фиксации воздухоотвода следует зацепить в местах соединения металлическую ленту.

Благодаря подобной манипуляции будут существенно увеличены надёжность и несущие способности всей конструкции.

uqbvvdo1

Основные показатели материала

К основным показателям металлической перфорированной ленты относят:

  • Повышение жёсткости цельных конструкций и ненадёжных узлов.
  • Крепление к основным конструкциям дополнительных элементов.
  • Фиксация нагревательных деталей. Обычно такое необходимо при монтаже системы под названием «тёплый пол».
  • Увеличение показателей надёжности разнообразных систем соединения.

Ленту также можно прикрепить и к поверхности, созданной из дерева. С этой целью применяются гвозди. В случае применения на поверхности из бетона или же ей подобной, стоит воспользоваться дюбелями.

Монтажная металлическая перфорированная лента – это приспособление универсального назначения. Оно может быть применёно в разнообразных сферах, основной из которых является строительство.