Для чего используют геотекстиль Дорнит

Строительные технологии постоянно развиваются. Появляются новые конструкционные материалы, обладающие более лучшими техническими и эксплуатационными характеристиками, чем аналогичные изделия предыдущих поколений.

В некоторых видах дорожного, гражданского и промышленного строительства есть необходимость укрепить грунтовое основание, сделать его более надежным и безопасным. Для выполнения этой задачи принято использовать геотекстиль, который служит в качестве армирующего материала. Широкий его выбор представлен на сайте компании https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil_dornit_100/.

sviwbjst

Виды и основные свойства материала

На сегодняшний день налажен выпуск геотекстильного иглопробивного полотна различной плотности. Это позволяет выбрать материал в зависимости от целей и задач.

Для того, чтобы выбор изначально был сделан правильно, необходимо грамотно подходить к выбору материала, делать это ориентируясь на его плотность, так как именно этот показатель во многом определяет основные области применения Дорнита. Маркировке материала присутствуют цифры, указывающие его плотность, измеряемой в г/кв.м:

  • 150 – применяется в дорожном строительстве, объектов спортивного назначения, детских площадок, автомобильных парковок;
  • 200 – используется при создании дренажных систем, хорошо задерживает мусор различного происхождения, хорошо пропускает влагу;
  • 250 – в основном предназначен для создания качественного дренажа;
  • 300 – основная область применение – проведение ландшафтных работ/;
  • 400 – по своим свойствам и техническим характеристикам оптимальный вариант для создания искусственных водоемов;
  • 450 – нашел широкое применение в строительстве трубопроводов различного назначения, систем водоснабжения;
  • 500 – обладает максимальной прочностью, нашел широкое применение в строительстве объектов стратегического назначения – гидросооружения, мосты, тоннели, объекты оборонного значения.

3r4ttpgy

Основные преимущества материала

Для любого строительного материала важным показателем является безопасность.

Несмотря на то, что Дорнит является искусственным материалом, его использование не приносит ни какого вреда почве, окружающей среде, так как в его составе нет токсичных и вредных для экологии, здоровья человека веществ.

Немаловажным преимуществом является длительный срок службы геотекстильного полотна, который составляет не менее 10 лет.

Простт в укладке, так как поставляется в рулонах, которые легко раскручиваются на месте проведения работ.