Дизайн квартиры — с чего начать?

Главная ошибка обывателя в создании интерьера заключается в том, что он действительно уверен в собственных возможностях. Насмотревшись телепередач про ремонт, создаётся ошибочное впечатление, что дизайн интерьера – это что-то очень простое, незамысловатое и доступное каждому. Профессия дизайнера сложна и обладает массой нюансов, которые стороннему наблюдателю даже незаметны. Первое, что необходимо уяснить – для создания качественного, современного, практичного и стильного интерьера необходимо изучать профессию, изучать работы топовых дизайнеров (анализировать их сразу по нескольким направлениям).

На сайте polyakova.biz/ua/design-interior-photos-ukr.html Вы найдёте профессиональную помощь в отношении создания дизайна интерьера жилых помещений. При выборе дизайнера категорически важно ознакомиться с его портфолио (уже выполненными работами). Если Вы найдёте правдивые отзывы о профессионале в сети – это будет лишь плюсом.

Эстетика стоит далеко не на первом месте

Эстетика стоит далеко не на первом месте

Когда речь заходит о дизайне интерьеров, подавляющее большинство начинает думать об отделке, цветовой гамме, применяемых материалах и т.д. Но, если в основу интерьера не будут положены практичность и эргономика, он будет весьма неудобен в эксплуатации.

Узловыми моментами при самостоятельном создании дизайна следует считать:

  • работу с пространством;
  • обеспечение эргономики;
  • работу с освещением;
  • работу с технической частью квартиры (коммуникации).

Технический дизайн – важнейший аспект. Очень важно, чтобы квартира была корректным образом освещена, имела необходимое количество розеток. Важно, чтобы выключатели располагались в нужных местах, на высоте, которая установлена ГОСТами.

Конечно, удобство и личный комфорт зачастую выходят на первый план. И это одна из главных ошибок. Не считайте себя умнее остальных. Вполне вероятно, предлагаемые технические решения имеют под собой весомые основания.

Какие материалы применять в дизайне?

Какие материалы применять в дизайне?

Здесь основная масса делает упор на цену. То есть, сделать так, чтобы «дорого и богато». Если Вы хотите, чтобы дизайн интерьера действительно выделялся, причём в положительном смысле, выбирайте материалы, исходя из изначального концепта.

Дерево широко распространено. Но это не означает, что использовать придётся исключительно реликтовые сорта древесины (так, чтобы оставаться ни на кого не похожим).

Помните о том, что большинство поверхностей в интерьере эксплуатируются. А это означает, что со временем они будут приходить в негодность. Выбирайте материалы, которые возможно подвергать реставрационным работам.

В видео представлены 5 шагов, которые позволят самостоятельно придумать дизайн интерьера для квартиры: