Дизайн интерьера торгового центра

В рыночной экономике дефицита товаров не существует. Сегодня можно приобрести всё. Если не в бутике, то точно в Интернете. Это вынуждает предпринимателей совершать дополнительные действия, повышая интерес к собственному продукту. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что те товары народного потребления, которые реализовываются в торговых центрах, можно купить и на маркет-плейсах в Интернете. Почему же торговые центры столь популярны сегодня? Дело в том, что люди платят за сервис. В торговом центре доступен сразу целый спектр товаров и услуг – еда, шопинг, отдых, совместное активное времяпрепровождение с детьми и т.д.

На сайте https://buromarka.ru/portfolio/razrabotka-dizajn-interera-torgovogo-tsentra-v-g-pyatigorsk/ Вы сможете заказать создание интерьера для торгового центра. Именно интерьер позволяет расставить акценты, привлекающие потенциальных клиентов. Пренебрегать этим категорически не следует. В качестве примера уместно принять западную модель оформления торговых центров.

Особенности, актуальные для конкретной торговой площадки

Особенности, актуальные для конкретной торговой площадки

По большому счету, торговый центр представляет собой массу небольших площадок, занимающихся реализацией различных товаров и услуг. Дизайн должен объединять их в единое целое.

В задачи дизайнера будут входить следующие аспекты:

  • логичное зонирование помещений;
  • проработка общей концепции;
  • разработка дизайна фасада;
  • подбор подходящей мебели;
  • выбор цветовой схемы;
  • работа с освещением и т.д.

Важно с самого начала разделить общее пространство таким образом, чтобы оно было понятно потенциальному покупателю без каких-либо указателей. Но в этот же момент важно придерживаться и маркетинговых рекомендаций.

Ведь владельцы торговых площадей заинтересованы в первую очередь в продажах.

Вектор общего концепта зависит от актуальных тенденций и общей политики торгового центра. Эти общие черты интерьера должны прослеживаться везде – от залов ожидания до туалетов.

Категорическая важность освещения

Категорическая важность освещения

Обыватель зачастую не обращает внимание на освещение. Между тем, оно играет невероятно важную роль. Постольку-поскольку торговые центры располагают огромными площадями, естественного освещения из окон оказывается недостаточно.

Для освещения витрин используются споты. В зонах приёма пищи нередко устанавливается освещение с успокаивающим тёплым светом. В местах повышенной физической активности, напротив, освещение мощное, яркое (используются лампы дневного света).

Смотрите также:

В видео приводится пример дизайна торгового центра: