Дизайн интерьера квартиры — какие бывают стили

От того, как оформлено помещение, зависит, как человек будет себя в нем ощущать, поэтому крайне важно подойти к этому основательно. Существует множество распространенных стилей дизайна интерьера, и некоторые из них представлены ниже. Разработать современный дизайн интерьера в Шымкенте могут специалисты компании https://jcdesign.kz/.

Hi-Tech

Этот стиль возник недавно, и подразумевает не просто современный дизайн, а несколько футуристичный. Для него характерен минимализм. Также свойственны этому стилю металлические и пластиковые элементы. Что касается цветов, то могут применяться разные. Однако часто это неяркие оттенки. Например, могут применяться белый и серый цвета. Такой дизайн интерьера отлично сочетается с современной техникой.

Ретро

Этот стиль подразумевает использование в дизайне элементов, которые были популярны в двадцатом веке, но уже считаются устаревшими сейчас. Это не подразумевает использование непосредственно старых вещей и материалов. Применяются новые изделия, которые выполнены под ретро стиль. Могут использоваться старинные предметы или те, что сделаны недавно, но в соответствующем стиле.

Бунгало

Обилие природных материалов, таких как дерево – вот, что характерно для этого стиля. Все в этом направлении дизайна связано с природой, также используется и хенд-мейд, то есть поделки и предметы быта, сделанные своими руками. Деревянная мебель, аквариум только с водорослями, обивка стен деревянными изделиями – это далеко не все решения, которые могут применяться в таком интерьере.

Английский стиль

Для такого дизайна характерны более-менее классические элементы. Хотя есть и особенность. Обязательно преобладание белого цвета. Стоит отметить, что стиль не подразумевает роскоши. Выглядит помещение скромно. При этом, все-таки, английский стиль не является минималистичным.

Существует довольно много и других стилей. Перед тем, как выбирать тот или иной вариант, стоит все взвесить. Очень важно представить, будет ли приятно находиться в помещении через год или через десять лет.

Если есть уверенность, что стиль не надоест, желательно все равно еще несколько дней подумать. Потому что иногда самые правильные мысли возникают не сразу. Если нет уверенности в том, какой выбрать стиль, лучше проконсультироваться с профессиональными дизайнерами.