Деревянные жалюзи – непременный атрибут современных окон

Как и другие виды современных солнцезащитных систем, деревянные жалюзи состоят из планок – ламелей, имеющих одинаковую толщину и ширину. Управление конструкцией осуществляется двумя способами: вручную или дистанционно (автоматически).

Деревянные жалюзи

Не прилагая никаких усилий, можно добиться полного затемнения в комнате, частичного освещения и полной инсоляции. Если финансовое состояние позволяет установить деревянные жалюзи от citymaster.kiev.ua, то о своем выборе вы не пожалеете.

Особенности деревянных жалюзи

Приобретение деревянных жалюзи- признак респектабельности и хорошего вкуса. Свое широкое распространение они получили еще в 19 веке и на протяжении ста лет усовершенствовались с появлением более современных материалов.

Натуральные материалы благоприятно влияют на общую атмосферу в комнате, с их установкой мы неосознанно ощущаем комфорт, спокойствие и надежность.

Роскошно смотрятся в дизайнах, исполненных в классическом стиле, в рабочих кабинетах и комнатах переговоров. В последнее время все чаще стали появляться в жилых помещениях благодаря своей экологичности.

Деревянные планки, соединенные между собой, обладают разными цветовыми оттенками. Поспособствовало этому нанесение специальных оттеночных покрытий.

Деревянные жалюзи и их преимущества:

  • дерево идеально подходит ко всем стилям интерьера, подобрать под мебель естественные натуральные узоры не составит никакого труда;
  • ламели легки и естественны, натуральный состав гипоаллергенен и для человеческого организма не способны нанести вреда;
  • прекрасно сочетаются со шторами и занавесками, с помощью которых можно внести нотку уникальности, шарма и индивидуальности;
  • используются, как самостоятельный элемент декорирования, при этом выглядят не менее изящно;
  • легко чистятся, но стоит избегать контакт с водой. Качественное и регулярное использование пылесоса – основной помощник в уходе за деревянными жалюзи;
  • надежно защищают от посторонних взглядов и проникновения ультрафиолетовых лучей.

Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи – достаточно дорогой элемент интерьера, придется по карману не каждому человеку. Более подробную информацию о стоимости, уходе и расчету по индивидуальному заказу вы можете получить у специалистов специализированных компаний.

Деревянные жалюзи – это не просто защита от света, это еще и стилистическое восприятие в целом. Изделие приобретается не на один год, при должном уходе оно будет служить на протяжении многих лет.

Не стесняйтесь задавать появившиеся вопросы сотрудникам, работающим в сфере солнцезащитных систем.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по установке жалюзи.