Dahua камеры видеонаблюдения для квартир

Известнейший китайский бренд Dahua недавно представил новое интеллектуальное решение в технологии видеонаблюдения.

Dahua камеры видеонаблюдения для квартир

Система HDCVI 5.0 позиционируется как «революция» в сфере обеспечения безопасности и высший уровень идентификации посторонних на охраняемом объекте.

Как говорят официальные партнеры Dahua, система безопасности включает HDCVI камеры высокого разрешения, которые гарантируют непревзойденный уровень защиты в пяти основных аспектах, как говорят официальные партнеры Dahua

Защита периметра осуществляется методом обнаружения потенциальных рисков, исходя из установленных и настроенных правил (датчики движения, растяжки, датчики проникновения). При обнаружении любого тревожащего фактора система отправит вам сигнал тревоги.

Интеллектуальность не позволит системе отвлечься на такие факторы, как мелкие животные и насекомые, дождь и град, падающие листья. Основными целями являются транспортные средства и посторонние не идентифицированные субъекты (люди).

Распознавание лиц позволяет находить их на видео, сравнивать с существующими базами данных и предпринимать определенные запрограммированные действия.

Если это ваш гость или сотрудник, система «пропустит» его и займется следующим подозреваемым. Если субъект находится в черном списке – вы получаете сигнал тревоги.

Специалисты отмечают высокую точность процесса идентификации, которая работает по запатентованным компанией Dahua алгоритмам.

В память системы можно загрузить население небольшого города: 100 тысяч фотографий, что более чем достаточно для работы обеспечения безопасности любого крупного предприятия.

Dahua камеры видеонаблюдения для квартир

Качественно реализована система поиска по метаданным, которая основывается на сравнении черт лица, походки, пола, возраста, наличия отличительных особенностей (шрамы, борода, усы, очки), характеристик поведения.

Это позволяет легко идентифицировать субъект, который предпринял определенные шаги по скрытию своей личности (парик, макияж и так далее).

При обнаружении любой опасности система предпринимает первые шаги по сдерживанию: потенциальный злоумышленник будет сопровождаться по всему пути следования (или отступления) сиреной и сигнальным светом. Это своеобразное предупреждение, которое может отпугнуть преступника.

Одновременно с сигналами тревоги камеры «захватывают» субъект и ведут его в реальном времени. В дальнейшем запись может использоваться в качестве доказательства совершения противоправных действий.

Кроме того, Dahua HDCVI 5.0 отлично показывает себя даже в слабоосвещенных условиях. Полноцветные видеокамеры с технологией starlight обладают высокой чувствительностью сенсоров, что позволяет вести наблюдение в ночное время при недостаточном количестве света.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором видеокамеры Dahua.