Что входит в генеральную уборку? Клининговая компания в Киеве «Блеск»

Есть ли хотя бы один человек, который обожает процесс уборки у себя в квартире? Конечно, каждый из нас любит жить в чистоте. Ведь чистота не только на рабочем столе, но и в квартире говорит о таком же порядке в голове её владельца. Однако, времени катастрофически ни на что не хватает. Тратить его на бытовуху – преступление! Гораздо проще и эффективнее будет делегировать обязанности по уборке жилья профессионалам. Клининговые компании сегодня имеются практически в каждом крупном городе РФ. Остаётся лишь выбрать тех, кто действительно способен в сжатые сроки выполнить необходимый объём уборочных мероприятий.

Клининговая компания в Киеве https://bleck.kiev.ua окажет услуги на высшем уровне. Но обыватель не всегда представляет себе, что такое уборка жилья с точки зрения профессионалов. А именно, что в неё входит.

Отличие регулярной уборки от генеральной

Отличие регулярной уборки от генеральной

Если говорить кратко, то регулярная уборка – поддерживающая. Мероприятиям по чистке подвергаются не все, а 80% поверхностей в квартире. Речь идёт о:

  • уборке предметов интерьера;
  • уборке паласов, мягкой мебели при помощи пылесоса;
  • мытье полов;
  • очистке бытовой техники от пыли;
  • наружной чистке радиаторов отопления (один из главных пылесборников).

Уборка выполняется комбинированным способом (влажный и сухой). При этом, всё, что находится выше 2,5 метров в процессе уборки не участвует в принципе.

Если Вы хотите выполнить уборку абсолютно всей квартиры (включая балкон), рекомендуем заказывать ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку. Она повторяет всё вышеозначенное, но при этом обладает и некоторыми дополнениями.

Проведение генеральной уборки на практике

Проведение генеральной уборки на практике

В дополнение к вышеупомянутому перечню, профессионалы готовы предоставить следующее: мытьё окон и балкона, демонтаж жалюзи с окон и их чистка/стирка, чистка осветительных приборов, чистка плоскости потолка, очистка кондиционера.

Таким образом, абсолютно вся квартира будет сверкать чистотой после завершения процесса уборки. Отметим, что даже в небольшие квартиры (до 80 кв. м.) выезжает бригада специалистов.

Разделение обязанностей даёт возможность резко увеличить темп уборки, но при этом не потерять в её эффективности. Уборщики используют профессиональную, а не бытовую химию.

Это позволяет чистоте сохраняться на протяжении более длительных временных промежутков.

В видео наглядно продемонстрировано отличие между регулярной и генеральной уборкой: