Что входит в дизайн-проект интерьера квартиры и как он составляется

Любая квартира или дом после того, как закончено строительство нуждается в дизайн-проекте. Это своего рода документ, в котором отражена планировка, расположение комнат, а также их интерьер, включающий расположение мебели, стиля и цветовые решения.

Заказать дизайн интерьера в Москве под ключ можно на сайте компании dizayn-interera.moscow.

owdckm1p

Что входит в дизайн-проект интерьера

Чаще всего используется стандартный дизайн-проект, который состоит из двух основных критериев и этапов:

  • Технологический включает в себя сведения и чертежи о помещении. В нем отражены информация о перегородках, стенах, потолке, размещения санузла. Эта часть основная, в которой фиксируются все данные жилого пространства. Здесь же отражены названия стройматериалов, из которых жилище создано.
  • Эскиз проекта формируется на базе первого и в нем отражена информация о стиле пространства, его наполнении, дизайне. Эта часть составляется дизайнерами, которые предусматривают пожелания жильцов, а также создают функциональное и очень удобное для жизни пространство.

Реже прибегают к созданию полного дизайн-проекта, в котором отражены все приведенные выше критерии и дополнительно указана более детальная информация о том, какое сырье и какой марки была использована при строительстве и отделки.

То же самое касается и отделочных материалов внутри и о составе мебели и аксессуаров.

Как составляется дизайн-проект интерьера

b0ojgr4d 

Прежде всего проект начинается с того, что заказчик определяется с форматом проекта.

После этого происходит череда последовательных действий:

  • Обязательно производятся замеры пространства, в том числе толщина стен высота потолков. Полы тоже замеряются в нескольких точках для просчета необходимого количества материала для заливки. Здесь же вносятся данные о возможной перепланировке, если это необходимо.
  • На втором этапе составляется подробное техническое задание от клиента по всем нюансам и пожеланиям. Какой стиль, цветовые решения и примерное расположение функциональных зон он желает получить. На этом этапе обязательно обсуждается бюджет и исходя из этого формируется предложение.
  • После этого дизайнер производит составления эскиза-наброска с подробным описанием каждой детали. Данный эскиз может быть выполнен как от руки, так и в специализированной программе.
  • Завершающим этапом является подписание проекта и спецификации, после которой все сотрудники приступают к своей работе.

Дизайн-проект интерьера – важная составляющая для всех помещений.

Ведь помимо красоты этот проект включает в себя составление и просчет многих технических данных – таких как электропотребление и расположение проводки.

Все этапы должны согласовываться с заказчиком.