Что такое защитные роллеты?

Ранее для защиты помещений от несанкционированного проникновения через окна использовались металлические решётки. Однако, подобный подход морально устарел. Существует вариант, позволяющий обеспечить не только защиту от вандалов, но и сохранить тепло в помещении, избавиться от шума с улицы. Речь идёт о защитных роллетах. Они могут быть установлены не только на окна, но и на дверные проёмы (любой конфигурации). Преимущества означенных защитных устройств неочевидны.

Более подробно с плюсами роллет на окна Вы сможете ознакомиться на сайте http://profidom.com.ua/stati/shkola-remonta-stroitelstvo/31189-v-chem-preimushchestva-zashchitnykh-rolet-kompanii-zhalyuzi-servis. В техническом плане роллеты крайне просты в обслуживании. В случае необходимости, демонтировать их не представит никого труда.

Доводы в пользу использования защитных роллет

Доводы в пользу использования защитных роллет

Сегодня мы видим подобные защитные устройства по большей части применимо к коммерческой недвижимости (рынки, бутики и т.д.). Однако, защитные роллеты с успехом могут быть применены и по отношению к частным домам.

Положительными аспектами эксплуатации роллет можно считать:

  • максимальная механическая защита (взломать их невозможно);
  • идеальное встраивание в дизайн дома;
  • возможность автоматизации.

Механическая прочность роллет не вызывает сомнений. Взломать их аккуратно практически невозможно. Единственный способ попасть злоумышленнику внутрь, воспользоваться болгаркой.

В открытом состоянии роллеты сматываются в короб, установленный над дверным/оконным проёмом. Визуально защитная конструкция не утяжеляет дизайн, не выглядит, как инородное включение.

Различные типы профилей в полотне роллет

Различные типы профилей в полотне роллет

В зависимости от требуемых эффектов, имеет смысл подобрать конкретный профиль. Составные части полотна могут различаться не только геометрическими размерами, но и внутренней конфигурацией.

Чем больше камер в профиле, тем лучше он тепло- и звукоизолирует помещение. Кроме того, профиль может быть заполнен утеплителем (вспененный полиуретан). В результате утяжеления конструкции, как такового не происходит (изменения веса минимальны), зато теплоизоляция становится на порядки лучше.

Если сооружение имеет сразу несколько роллет на окнах, дверях, имеет смысл автоматизировать их открывание/закрывание. Проще всего сделать это при помощи сервоприводов на дистанционном управлении.

По нажатию одной кнопки все роллеты будут открыты/закрыты.

Смотрите также:

  • Узнайте, что лучше всего использовать для защиты окон от палящих солнечных лучей.

В видео продемонстрировано использование защитных роллет на частной недвижимости: