Что такое входная группа магазина

Дизайн и оформление входной части здания является своего рода визитной карточкой, особенно, если это место массового посещения. Презентабельный внешний вид и комплектность входа создают общее впечатление о его владельце. Качественный монтаж входных групп и других металлоконструкций выполнят специалисты компании СтройПартнер.

Входная группа магазина — что это такое?

Входной группой магазина называется комплекс конструктивных и дизайнерских решений, благодаря которому обеспечивается как эстетическая, так и практическая составляющая дверного проема торговой точки.

Говоря о местах массового посещения, таких как торговые центры, или магазины, нужно учитывать все потребности и индивидуальные особенности каждого социального представителя населения.

Таким образом, обязательно наличие перил на лестницах, пандусов для посетителей с ограниченными физическими возможностями, мам с колясками, желательно устанавливать двери так, чтобы для каждого направления движения был отдельный ход.

Из чего состоит входная группа?

Входная группа состоит из взаимно заменяющих конструктивных элементов, в целом они дополняют друг друга и выступают в качестве опорных деталей.

Классическая конструкция строится по таким принципам:

  • входные двери. По типу исполнения и функциональности различаются распашные, раздвижные, редко — маятниковые или радиусные.
  • онинг. Данное сооружение служит как площадью для рекламных целей и размещения наименования торговой марки, так и частью защитного блока козырька.
  • маркиз. Функция маркиза заключается в защите небольшого пространства над входом от солнца, или дождя.
  • козырек. Основная конструкция против воздействия погодных явлений. Здесь предусмотрен монтаж осветительных приборов и специальных прожекторов, декораций.
  • лестница (в зависимости от типа строения и входа). Если есть лестница, к ней устанавливаются перила и антискользящие накладки на напольное покрытие.
  • пандус. Для удобства посетителей с колясками.

Оформление входной части здания

Проектирование всех элементов и особенностей конструкции входной части здания проводится совместными усилиями строителей и дизайнеров.

Для воплощения каждого отдельного замысла прорабатывается план по реализации конструктивного исполнения, с учетом соблюдения всех норм безопасности эксплуатации.

К входной части торгового помещения предъявляются требования по практичности в использовании, а также соответствию пропускной способности для указанного заведения. Вместе с тем, приятный и оригинальный внешний вид способен привлечь внимание потенциального потребителя.