Что такое уличный ковёр

Резина является очень прочным и пластичным материалом, который используется для получения разных изделий. Одним из альтернативных направлений применения данного вещества является получение прочных покрытий.

резиновый ковер

Универсальные резиновые ковры для улицы в рулонах можно приобрести в специальных интернет-магазинах. Более подробно узнать о таком материале предоставляется возможность на сайте производителя.

Основные понятия

Уличные коврики представляют собой специальные покрытия из различных видов полимеров (резина, пластик и т.д.). Особенностью подобных поверхностей является стойкость к внешним воздействиям (дождь, перепады температуры и т.д.) и различная декоративная поверхность.

С помощью уличных ковриков можно не только декорировать поверхности, но и оптимизировать перемещение человека на скользких поверхностях. Форма и размер этих изделий зачастую зависит от их предназначения и технологии производства.

резиновый ковер травка

Разновидности ковров

Сегодня на рынке такая продукция представлена несколькими разновидностями, среди которых можно выделить основные материалы:

  1. Влаговпитывающие коврики изготавливают из полипропилена, который дополнительно поддается вулканизации. В основе также используются такие материалы, как винил или резина. Зачастую ковры такого типа используются перед офисными помещениями, магазинами и т.д.
    Подобные материалы прекрасно избавляют обувь от грязи, обладают антискользящим покрытием. Это привело к огромной их популярности и повседневному использованию.
  2. «Травка». Коврики такого типа состоят из пластика и тканевой основы. Поверхность изделия напоминает собой небольшой стриженный газон, что позволяет увеличить эффективность удаления грязи с обуви.
  3. Модульные коврики являются альтернативным вариантом двум предыдущим видам покрытий, так как изготавливаются в виде небольших отдельных модулей. Это позволяет собирать конструкции разного размера и сложности. При этом они прекрасно очищают обувь, а также исключают возможность образования наледи. На рынке можно встретить несколько типов подобных ковров, которые отличаются структурой внешней поверхности (антискользящая и т.д.).

Все виды уличных ковров выпускаются в определенной форме, что дает возможность подобрать их, как для небольших частных домов, так и офисных помещений с постоянным движением людей. Чтобы приобрести качественный продукт, желательно изначально оценить все его недостатки и достоинства и лишь затем делать выбор.