Что такое стеновые панели

В строительной индустрии все больше становится популярным такой материал как становая панель. Подходит для любого помещения и интерьера домов.
Что такое стеновые панели
Отделкино City предлагает вашему вниманию большой ассортимент разнообразных стеновых панелей по доступной цене. Подробное описание поможет при выборе.

Положительные стороны панелей:

  • невысокая цена;
  • универсальность;
  • большой ассортимент;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • легкий монтаж.

Прикрепить стеновую панель можно на любую поверхность даже без предварительной подготовки. Внешне не видно стыков, что еще добавляет панели плюсов.

Внутренние панели для стен

  1. Древесно-стружечные плиты. Применяются в теплых и сухих помещения. Имеют небольшую прочность. Восприимчивы к влаге.
  2. Древесно-волокнистые плиты. Имеют меньший вес, чем предыдущий вид. Восприимчивы к влаге и резким перепадам температуры.
  3. Натуральное дерево. Экологическое и красивое решение. Панели пропитаны специальным составом, за счет этого они устойчивы к влаге и разным температурам. За деревянными панелями легко ухаживать.
  4. МДФ — за счет метода прессовки могут выдерживать нагрузки и повышенную влажность.
  5. Поливинилхлоридные панели.
  6. Можно спокойно мыть и чистить. В добавок они еще и огнеупорны. Подходят для ванной комнаты или кухни, а также для отделки балконов.

Стеновые панели для отделки дома

Толщина панелей составляет 160 мм или 140 мм. Все зависит от высоты применения. Могут быть глухими или иметь проемы. Для проводки отведены специальные каналы до 20 мм.

Оформить стены при помощи панелей легко и не нужно иметь особые навыки или подготовку. Крепить можно на специальный клей или на каркас из дерева либо профиля.

Разновидности фактур позволяют выбрать необходимый. Это может быть незамысловатый узор или просто древесный или каменный вид, может быть имитация металла, бумаги или текстиля.

Ваша фантазия и отличное качество материала могут сотворить незабываемый интерьер комнаты.

Наружная отделка

Наружные панели состоят из тяжелого бетона толщиной 80 мм. Утеплителем выступает пенополистирол до 170 мм.

Снаружи имеют мелкозернистое напыление до 60 мм. Арматурная сталь является гибкой связью.

Отделать поверхность стен можно керамической плиткой, рельефной поверхностью при помощи щебня или покрасить.

Стеновые панели могут быть и двухслойные. Состоят они из бетона, выполняющего роль защиты и отделочного слоя (ячеистого бетона). Общая толщина для подобного рода панелей до 320 мм.