Что такое скинали для кухни

Не всем известно, что такое кухонные скинали, и для чего они предназначены. Для того, чтобы внести ясность, следует сразу отметить, что скинали – это фартук, который выполнен из стекла. С помощью этого элемента декора можно полностью преобразить кухонное пространство, сделав его стильным, привлекательным и удобным.

скинали

Скинали можно приобрести в специализированных магазинах и на соответствующих сайтах в Интернете. В связи с тем, что разновидностей данного элемента декора на сегодняшний день существует огромное количество, подобрать его под ваш вкус и стилистического направление интерьера не составит особого труда.

Основные преимущества скинали

Главной особенностью стеклянных панелей можно назвать удачное сочетание двух основных их качеств: красоты и отличных эксплуатационных свойств.

Среди преимуществ скинали можно выделить следующие:

  • такой материал, как стекло, прост в уходе. Кухонные поверхности часто загрязняются, а протереть гладкую, блестящую поверхность скинали влажной салфеткой или тряпкой для вас не составит особых трудностей. Особенно удобно это в зоне плиты, где загрязнения образуются чаще всего;
  • скинали не имеют стыков, поэтому у вас не возникнет проблем с систематическим очищением швов;
  • стекло, как материал, характеризуется своим экологичным происхождением, поэтому оно абсолютно безопасно для здоровья;
  • благодаря специальным технологиям, по которым изготавливается скинали, стеклянные панели обладают повышенной прочностью и надежностью. Поэтому в вопросе безопасности следует отметить, что разбить, расколоть или поцарапать такой фартук крайне затруднительно. Дополнительно скинали снабжено клейкой лентой, которая будет держать осколки в случае повреждения панели;
  • декоративные качества стеклянного скинали максимально высокие, а широкое разнообразие рисунков и изображений на стеклянных панелях позволяют подобрать этот элемент декора под любое стилистическое направление в интерьере.

скинали

Разновидности стеклянных панелей (скинали)

Следует отметить, что скинали – это удовольствие достаточно дорогое. Однако это того стоит.

Стоимость стеклянных панелей зависит от материала, из которого они были изготовлены.

  1. Стеклянный фартук из триплексного стекла. Данная разновидность считается самой дорогостоящей.
  2. Скинали из каленого стекла однослойного типа.
  3. Фартук, изготовленный из обычного стекла. Этот вариант самый бюджетный и доступный.

Несмотря на высокую стоимость, приобретение скинали оправдает себя, и уже спустя короткий промежуток времени вы сможете вовсю наслаждаться его преимуществами.

О скинали подробнее — в этом видео: