Что такое сео продвижение сайта простыми словами

Сложно представить современный мир без интернета. Практически 100% предпринимателей используют всемирную сеть в качестве площадки для рекламы своих магазинов/товаров/услуг. Некоторые создают свои интернет-магазины, другие разрабатывают лендинги.

Однако, просто создав сайт, невозможно получить приток людей. Необходимо этот сайт также «разрекламировать». Эффективную раскрутку сайта в Киеве выполнят специалисты компании https://smm.co.ua/seo-kiev/.

3jh4pnh1

Что такое сео продвижение сайта

Для того, чтобы сайт привлекал внимание клиентов и помогал продавать товар/услугу, нужно чтобы его посещало как можно больше людей, то есть привлечь трафик.

Наибольший трафик имеют сайты с первой страницы выдачи поисковых систем.

SEO продвижение – это такой алгоритм, при котором заданный сайт выводится в ТОП-выдачу поисковика, при введении пользователем определенных ключевых запросов. Выделяется 2 основных подвида SEO-оптимизации интернет-ресурсов:

  • Внутренний – работа над наполнением сайта, его дизайном, структурой и т.д.;
  • Внешний – способствование переходам на страницу с других ресурсов (например, ведение блога в соц.сети, размещение ссылок на тематеических форумах и т.д.).

Прежде чем приступить к продвижению сайта, необходимо изучить алгоритм действий и составить соответствующий план.

Этапы SEO продвижения

 wmuzov3i

Чтобы вывести сайт в ТОП поисковой системы, необходимо ознакомиться с принципами ранжирования этих систем.

Так, чтобы попасть в ТОП выдачи Гугл, необходимо чтобы сайт содержал максимально полную и актуальную информацию относительно ключевого запроса пользователя, а также был удобен для просмотра с мобильного устройства, быстро работал, был технически исправен, его «рекомендовали» сторонние ресурсы (ссылки на форумах, в блогах, отзовиках, др.) И т.д.

Далее нужно следовать такому алгоритму:

  • Подготовительный этап. Сперва необходимо произвести сбор семантического ядра (определить ключевые запросы потенциальных клиентов), анализ конкурентов, разработать стратегию продвижения.
  • Внутренняя сео-оптимизация. Создать подходящий контент, сформировать заголовки, грамотно вписать ключевые запросы и т.д.
  • Может быть сложно самостоятельно. За помощью следует обратиться к копирайтеру, имеющему опыт работы с сео-текстами. Также может понадобиться помощь веб-дизайнера для оформления ресурса.
  • Внешняя оптимизация. Разместить ссылку на созданный сайт необходимо на как можно большем количестве площадок – это называется созданием ссылочной массы.

СЕО продвижение сайта можно осуществить самостоятельно, при наличии базовых навыков работы с интернет-ресурсами.

Или же обратиться за помощью к специалистам, которые достаточно быстро привлекут оптимальное количество трафика.