Что такое рядовой кирпич

Ассортимент стройматериалов, которые можно найти на современном рынке, достаточно широкий. В процессе строительства здания стоит пользоваться теми вариантами, которые отличаются повышенным уровнем прочности и надежности.

Огромный выбор кирпича есть в компании E-kirpich, так что смело приобретайте их товары. Стройматериал прослужит вам максимально долго, не теряя своих основных характеристик даже спустя долгие годы использования.

Что такое рядовой кирпич

Рядовой кирпич: основные характеристики

Этот строительный материал можно получить методом воздействия немалых температур на определенную глину. Используется рядовой кирпич в процессе строительства различных зданий, количество этажей в котором не ограничено.

Рядовой кирпич может быть как дырчатым, так и полнотелым. Второй вариант отличается повышенной прочностью и долговечностью.

Из полнотелого рядового кирпича можно выкладывать фундаменты, подвальные помещения и несущие стены домов. Дырчатый строительный материал не такой крепкий, но он отличается отличными теплоизоляционными свойствами.

Стоимость рядового кирпича довольно демократичная, поэтому в его пользу все чаще делают выбор современные покупатели. Такой вариант удовлетворит вас не только своей ценой, но и наивысшим качеством.

Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, если вы решили заказать рядовой кирпич. Этот материал может иметь разный цвет, прочность и долговечность, а все эти факторы напрямую влияют на его стоимость.

Преимущества рядового кирпича

Преимущества рядового кирпича

С особенностями данного материала вы разобрались. А теперь стоит упомянуть об основных его преимуществах:

  • рядовой кирпич отличается повышенным уровнем морозостойкости;
  • материал не выделяет в воздух компоненты, которые могут навредить здоровью человека;
  • укладывать рядовой кирпич очень удобно, поэтому вы сможете справиться с этим процессом, даже если у вас нет опыта;
  • статическая прочность стройматериала тоже на высшем уровне, что подтверждено соответственными сертификатами;
  • рядовой кирпич отличается повышенными показателями паропроницаемости, поэтому он не пропускает влагу снаружи.

Данный материал обязательно удовлетворит все ваши требования и пожелания в том случае, если вы сделаете выбор в его пользу. Вы получите качественный и эффективный результат работы, не прикладывая особых усилий, а готовое здание простоит много лет подряд.

Как выбрать кирпич? В видах кирпича смотрим в видео: