Что такое резной натяжной потолок?

Вряд ли стоит говорить о том, что дизайн имеет немаловажное значение в организации жилых помещений. Человек, который проживает в помещении, должен испытывать не только комфорт и практичность, но и эстетическое удовольствие.

В связи с этим дизайнеры не перестают искать новые пути в создании выразительных средств дизайна жилых помещений. В качестве нового подобного средства и можно порекомендовать натяжные потолки резные.

Широкий спектр новых возможностей

Широкий спектр новых возможностей

Только представьте, какие дополнительные возможности открываются перед дизайнерами, которые приняли решение использовать резные потолки на практике:

  • возможность повторения текстуры, распространённой в интерьере;
  • возможность создания уникальных многоуровневых натяжных потолков;
  • неисчислимые эксперименты с освещением в помещении и т.д.

Безусловно, для создания резного потолка применяется определённого полотно. Если Вы полагаете, что абсолютно любой натяжной потолок можно сделать резным, то глубоко заблуждаетесь.

Кроме того, конфигурация вырезов на полотне может быть очень сложной. А это означает, что резка осуществляется автоматическим способом. Вы правильно поняли, сначала в потолке проделываются необходимые отверстия и лишь затем он устанавливается.

Кстати говоря, используются практически те же технологии монтажа, что и при установке обыкновенных натяжных потолков.

Дополнение концепта и ощущение законченности

Дополнение концепта и ощущение законченности

Вряд ли стоит говорить о том, что идеально ровная поверхность на потолке выглядит достаточно скучно. До недавнего времени единственным средством, которое могло использоваться для разбавления этой скуки, служили принты.

На полотно наносился какой-то рисунок. В результате натяжноё потолок по своей сути становился огромным плафоном. Ведь за ним устанавливалось осветительное оборудование (LED-ленты в большинстве случаев).

Сегодня концепт в корне меняется. Уникальные сетки и конфигурационные объёмные композиции позволяют расширить пространство.

Пусть подобный подход некоторым образом усложняет дизайн (даже при использовании максимально простых форм), но большинство специалистов уже признали, что это новый виток в развитии дизайна интерьеров.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано применение резных натяжных потолков на практике: