Что такое промокод при заказе товара

Покупки через интернет не всегда, но часто бывают выгоднее, чем в физических магазинах. Но главное – экономится время, что тоже часто – деньги. Многие реализаторы продукции в сети привлекают покупателей акциями и скидками на товары с услугами. Одной из таких скидочных форм являются промокоды.

Они как пароль, представляют собой набор знаков и символов, дающих право на скидку при их вводе во время покупки. Или имеют вид ссылки, переводящей на продукт с пониженной ценой.

Подробнее об удобстве использования промокодов можно узнать по ссылке https://omskpress.ru/news/49982/promokod_vgodno_i_udobno/.

bedby1px

Что собой представляет промокод

Промокод является формой реализации программ привлечения покупателей к продаже своих продуктов – услуг, товаров, программ обучения, книг, специализированных тренингов.

Промокод дает право на определенную скидку. В зависимости от его вида, размер скидки указывается рядом с его кодом, или нас странице этого товара.

Иногда это не скидки, а бонусы – дополнительные или сопутствующие товары и услуги по этому направлению. Вид промокода – это код или ссылка.

Они действуют на определенный срок и до определенного часа, или (и) на заданное число покупок. Каждый промокод относится к одному продукту конкретного продавца.

Его назначает сам продавец, а публиковать может он сам, или его партнеры по разным программам сотрудничества.

Код, или пароль, выражается набором букв, цифр, знаков, целым словом. Этот пароль размещается в определенных местах, где его нужно запоминать или копировать.

Потом вводить этот код в специальном поле на страницах продажи выбранного товара.

Ссылка приводится продавцом или его партнерами в продающих посадочных страницах (лендингах, одностраничниках), или в определенных списках с промокодами.

guli4tt3

Иногда они показываются вместе на таких продающих страницах.

Разница между кодом промокода и ссылкой есть. Промокод нужно вводить уже при оплате продукта, когда покупатель решил его покупать. А ссылка переводит на страницу оплаты с предложением купить по такой цене. А покупатель может и не покупать, а просто уйти с этой страницы.

Для продавца и та, и другая форма важна. Все зависит от готовности покупателя купить. Но на промокоды с паролем реагируют больший процент покупателей, уже готовых к покупке. А ссылку могут открывать просто интересующиеся продуктом.

Где находятся промокоды

Они размещаются на продающих страницах владельца продуктов и участников его партнерской программы, или на отдельных страницах их общих сайтов.

Другой вариант размещения – сайтами, которые собирают у себя промокоды многих продавцов.

Так они получают свою прямую выгоду в виде процентов, или косвенную в виде трафика посетителей сайта.