Что такое лайтбокс в рекламе и в чем его преимущества

Наружная реклама по праву считается двигателем торговли и экономики в целом. Чем больше продаж потребительских товаров, тем выше загруженность производственных компаний, логистических фирм, занимающихся доставкой продукции из регионов, других стран.

Наружная реклама подразумевает использование огромного количества инструментов, способствующих продвижению товаров, брендов, различной продукции на потребительском рынке.

Одним из самых эффективных считается лайтбокс, представляющий собой световой короб. Играющая всеми цветами радуги рекламная информация видна издалека, непроизвольно приковывает к себе взгляды пешеходов и участников дорожного движения. Качественно изготовят и смонтируют лайтбокс специалисты компании G2-Extreme http://g2-extreme.com/services/laytboksy.


В чем заключается эффективность использования световых коробов

К визуальным рекламоносителям относятся плакаты, вывески, растяжки, билборды. Все они оказывают серьезное влияние на умы потребителей, стараясь доказать и убедить, что рекламируемый бренд, товар самый лучший.

Не все они по эффективности примерно на 40% уступают лайтбокса. Световые короба выигрывают конкуренцию благодаря красочной подачи рекламной информации.

Ярко светящаяся картинка, особенно в темное время суток, всегда находится на виду, она более заметна, чего не скажешь о растяжках и билбордах расположенных над и вдоль проезжей части.

Сфера применения лайтбокосов сегодня безгранична. Их используются в качестве вывесок рестораны, компании, аэропорты, вокзалы, самые различные коммерческие структуры.


Преимущества лайтбоксов

К значимым достоинствам этого инструмента наружной рекламы относят следующие моменты:

  • круглосуточная подача рекламной информации;
  • длительный срок эксплуатации. Для изготовления корпуса используют прочные материалы, способные противостоять негативному воздействию окружающей среды;
  • простота обслуживания. Можно самостоятельно заменить источники света, произвести очистку поверхностей;
  • экономичность. В современных световых коробах принято использовать светодиодные источники света, которые не потребляют много электричества. Кроме этого, достаточно изготовить один световой короб, чтобы в дальнейшем его использовать для рекламы различных товаров путем замены одного постера на другой.

Современные технологи позволяют рекламировать товары и продукцию с помощью анимации и видеороликов, сделать их интерактивными подключив для этого к веб-интерфейсам.