Что такое косметический ремонт квартиры в новостройке

Если черновая отделка помещений уже выполнена, коммуникации проложены, остается только провести тот ремонт, результаты которого будут уже видны жильцам и гостям, скрывая менее эстетичные материалы и детали. Такой ремонт называется косметическим и на первый взгляд прост, однако для успеха нужно учесть ряд очень важных нюансов.

Качественные услуги косметического ремонта в Киеве оказывает ремонтно-строительная компания КТС.


Основные особенности такого ремонта

Косметические ремонтные работы не решают какие-то практические проблемы. Они никак не затрагивают коммуникации, не решают вопросов шумо- и теплоизоляции, не меняют конфигурацию помещения.

Задача косметического ремонта в том, чтобы сделать помещение эстетичным, а в идеале – красивым. Впрочем, это не значит, что ремонтные работы такого типа просты или дешевы.

Для проведения косметического ремонта требуется значительно меньше инструментов и навыков, чем для выполнения работ по черновой отделке помещений или при работе с коммуникациями.

Тем не менее, нельзя сказать, что такой ремонт в принципе не требует никаких умений и под силу человеку, никогда не занимавшемуся никакими ремонтами в жизни.

Где обычно проводится косметический ремонт

В принципе такой ремонт может проводиться в любом помещении, ведь везде присутствуют отделочные покрытия поверхностей. Однако когда проводится комплексный ремонт в ванной или на кухне, часто предпочитают заменять какую-то часть сантехнических приборов, для того чтобы они лучше смотрелись в новом дизайне.

Так что обычно в новостройке только косметический ремонт проводят в жилых комнатах. Конечно, при условии, что не нужно менять проводку.

Вот почему стоит покупать квартиру только у застройщиков, которые предлагают дома с электропроводкой, соответствующей нормативам и здравому смыслу, то есть выполненной из меди, а не из алюминия, как это нередко бывает до сих пор, несмотря на известные отрицательные качества этого металла при использовании в таких целях.

Если нужно выполнить косметический ремонт, его, конечно, можно сделать самостоятельно. Однако если хочется быть уверенным в результате, стоит обратиться в компанию, которая оказывает профессиональные услуги в этой сфере.

Тогда ремонт пройдет быстро и при этом качественно. Конечно, стоит сначала прочитать отзывы о работе компании, чтобы убедиться в хорошей репутации.

Источник: ktc-remont.com.ua