Что такое компьютерная вышивка и ее виды

Компьютерная вышивка – один из самых качественных и долговечных видов нанесения изображение на ткань. Таким способом можно наносить как логотип, так и целое изображение. Современное оборудование позволяет программировать практически любой рисунок или надпись.

Процесс не занимает много времени и возможно производство массового продукта. Результат получается очень качественным. В отличие от других способов нанесения изображения, вышивка очень долговечна. Компьютерная вышивка может быть выполнена разными способами. Качественно выполнить вышивку на заказ могут специалисты студии http://embrostudios.com/.


Вышивка гладью.

При этом стежки гладко ложатся на ткань, и рисунок заполняется равномерно по всему объему, а не только контур. Этот эффект напоминают нарисованную картинку. Варианты цвета нитей и их толщина подбирается в зависимости от начального изображения.

Вышивка шнуром.

Это универсальный вид вышивки. Ее можно делать на разных видах ткани – от самой тонкой и деликатной, до плотной и грубой. Вышивка шнуром сочетается с пайетками. Эффект получается очень интересный и привлекательный. Эта простая техника вышивки очень эффектно смотрится во всех вариантах.

Вышивка пайетками.

Этот вид вышивки очень яркий и эффектный. Часто такую вышивку сочетают с гладью. При этом пайетки служат декоративным украшением изображения. Варианты нанесения пайеток могут быть разные: как с плотным прилеганием, так и отдельными элементами.

Вышивка крестом.

Это очень древний способ вышивки. Для ее выполнения необходим специальный вид ткани, на котором отчетливо видно переплетение нитей. Для этого хорошо подходят натуральные льняные ткани. В результате получается интересный эффект изображения, который не похож ни на один другой вид вышивки.


Вышивка бисером.

Этот вид вышивки выглядит как декоративное украшение. Вышивать бисером начали еще с давних времен. Мастерицы украшали орнаментами одежду и вышивали бисером картины.

Современное оборудование позволяет использовать для изображения любой размер и форму материала. Цветовые решения могут быть абсолютно любыми. Эта вышивка используется не только на элементах одежды. Ей украшают также обувь и аксессуары.

Объемная вышивка.

Этот вид вышивки достаточно молод. Он появился недавно, но уже стал востребованным благодаря эффектному результату. Процесс нанесения такой вышивки достаточно сложный и трудоемкий. Поэтому стоимость объемной вышивки на порядок выше других видов.